Red Dead Redemption 2 на ПК запустили на «супер-низких» настройках графики

Red Dead Redemption 2 Red Dead Redemption 2

Популярный вестерн Red Dead Redemption 2 наконец вышел на ПК и оказался очень требовательным к конфигурации системы из-за детализированного открытого мира и высокого уровня графики. Чтобы снизить нагрузку на ПК, игру решили запустить на «супер-низких» настройках графики.

Журналисты известного издания GameSpot решили запустить Red Dead Redemption 2 в так называемом «режиме картошки» (Potato Mode), сообщает . Они попытались снизить настройки графики RDR2 так, чтобы игру получилось запустить даже на самом слабом ПК. Для этого им пришлось изменить множество параметров в файлах игры, так как стандартным меню настроек добиться такого эффекта не удалось бы. В итоге в Red Dead Redemption 2 отключили практически все эффекты, максимально снизили дальность прорисовки, упростили текстуры, а всех персонажей и животных превратили в минималистичные низкополигональные модели. Игра стала выглядеть очень странно.

Добиться максимального снижения настроек в Red Dead Redemption 2 на PC авторам видео не удалось, сообщает . Деревья и кусты остались достаточно качественными, но стали появляться только в радиусе нескольких метров вокруг главного героя. Кроме того, все предметы в магазине остались высокодетализированными. Из-за «супер-низких» настроек RDR2 в игре сломалось освещение, а также пропали некоторые предметы. В одном из моментов видео, например, лошадь врезается в невидимый объект и падает. Интересно, что при включении фоторежима, нормальная графика возвращается, но с некоторыми багами. Стоит отметить, что во время съемки видео Red Dead Redemption 2 регулярно вылетала на рабочий стол из-за модифицированных файлов игры.

Вестерн Red Dead Redemption 2 вышел в октябре 2018 года на Xbox One и PS4. 5 ноября состоялся релиз на PC. Многие геймеры оказались не готовы к релизу, так как для игры на максимальных настройках с разрешением 1080p требуется Nvidia RTX 2060. Видеокарты такого уровня пока не достигли высокой популярности.

3.16.70.101

Читать подробнее на нашем сайте о: Red Dead Redemption 2 | Rockstar Games
Комментарии (12)
  • LVL 15
    Слендермен - ты ли это?
     Нравится!   
  • LVL 40
    какую-то байду на инглише шпарят. а самой главной вещи для читающих это людей не грят: если сделать графоний в самый минимум ТАК ЖЕ то на каких компах удасться игру пощупать чтобы она хотя бы запустилась?
     Нравится!   
    • LVL 40
      если чет послушать хотите то послушайте музычку всё же youtu.be/miM5tubtvfA
       Нравится!   
      • LVL 40
        думаю что игру смогут пощупать если с настройками прошариться люди с алтлонами из 2008-го и видюхами аля производительности тип gt 8800. чтобы её прост возможно запустить и не в фулшд
         Нравится!   
    • LVL 43
      нет для загрузки игры нужны последние инструкции
       Нравится!   
  • LVL 43
    рдр2 это не новая игра
    рдр2=гта5 во всех аспектах даже бесящие стальные кусты тут так же есть
    в рдр 2 мир намного проще нет деления на зоны а если
    есть то уступает в разы тому что в гта

    а так то что в ролике оставили только последнюю лод модель
    забавно выглядит
     Нравится!   
  • LVL 43
    Только я не понимаю, что комментаторы выше несут?)
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 16
    Пк бояре смогут играть без лагов
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 9
    Ну наконец-то поиграю.
     Нравится!   
  • LVL 36
    для хайпа так делают и все
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.