На «Ведьмак 3» подали в суд за воровство

Ведьмак 3 Ведьмак 3

На польскую студию CD Projekt RED, создавшей культовую приключенческую игру «Ведьмак 3» о Геральте из Ривии, подали в суд и обвинили в воровстве.

Хорватский джазовый музыкант Элвис Станич (Elvis Stanic) обвинил польских разработчиков в том, что они незаконно использовали его композицию в игре «Ведьмак 3: Дикая охота», сообщает . Он утверждает, что компания CDPR украла у него песню «Naranca». В игре Witcher 3 она получила название «Widow Maker». Ее исполнил польский музыкант Percival. В официальном альбоме саундтреков к игре «Ведьмак 3» (The Witcher 3: Wild Hunt) указано, что музыку написал композитор Марчин Пжибылович (Marcin Przybylowicz). 55-летний хорват заявляет, что это ложь.

Станич также рассказал, что не сразу узнал об этом, сообщает . Уже больше года он пытается добиться какого-нибудь ответа от разработчиков, но безуспешно. Компания CDPR ничего не ответила Элвису Станичу, но при этом удалила композицию «Widow Maker» из всех онлайн сервисов, среди которых Spotify и iTunes. Кроме того, песню убрали из саундтрека, который прилагается к полному изданию «Ведьмак 3: Дикая охота» в Steam и GOG. Percival удалил со своего канала на Youtube эту песню в собственном исполнении. Теперь музыкант решил предать огласке этот конфликт, в надежде получить компенсацию за использование его творения в игре.

Percival и CDPR продолжают молчать и не отвечают на запросы журналистов и Элвиса Станича. Сам музыкант очень доволен тем, что его песня оказалась в популярной игре «Ведьмак 3». Однако, его возмущает незаконность использования.

Игра «Ведьмак 3: Дикая охота» вышла в 2015 году на PC, Xbox One и PS4. Экшен обрел культовый статус, был продан тиражом более 33 миллионов копий и собрал массу наград.

18.221.13.173

Читать подробнее на нашем сайте о: The Witcher 3: Wild Hunt | CD Projekt RED
Комментарии (12)
  • LVL 17
    слетелись стервятники
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 52
      Запись на ютубе 2008 года минимум. Слова 1 в 1, хотя возможно слова народные.
       Нравится!   
      • LVL 17
        да это будет как с танцем пацана который в суд подал, скоро уже за пердеж авторские права будут давать
         Нравится!   
        • LVL 52
          если есть основания, почему нет
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
          • LVL 17
            я даже отвечать не буду на это
             Нравится!   
          • LVL 46
            Прошу прощения что пишу тут, специально выбрал уже неактивную тему. Не скажете, рубрика обзоров окончательно заброшена? Или просто модерация стала занимать намного больше времени?
             Нравится!   
  • LVL 13
    Все хотят бабла урвать на халяву )))
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 17
    Осталось чтоб Линдси Лохан подлетела пропиариться.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 8
    Купил ведьмака только ради этой мелодии, а тут оказывается что она не их, можно ли сделать рефанд после 400 часов из-за этого? Например через суд?
    А так тупизм еще тот, чел записал !народную музыку, которую поет хор, залил на ютуб и теперь это его музыка, почему бы и нет, пойду на свою камеру на записываю народных песен и потом буду судиться со всеми. То что они удалили свою музыку это уже огромный шаг с ихней стороны в сторону этого дурачка, увидели что реально похожа (начало только похоже, но никто же дальше не слушает) и решили даже не париться и просто все по удаляли везде, но нет, челику мало, надо по пиариться и стрясти бабла, прогнулись под сапковского (да, с маленькой буквы) раз, и теперь каждая псина пытается отгрызть кусок. Нефиг было первому аферисту давать. Ладна если б вы его книги копировали 1 в 1, а так он там в уголку себе калл по бумаге разводит, а потом бабла еще просит за это (не серия игр, ждали бы его тиражи по 1000 из которых покупали книгу только его родственники и друзья)...
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 8
      ты чего злой то такой? обычная ситуация вроде а ты вон простыню накатал
       Нравится!   
  • LVL 10
    Бред это все, не будет никакой компенсации и воровства там нету
     Нравится!   
  • LVL 7
    сколько раз я проходил эту игру и ни разу не слышал этой песни
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.