В Doom 2 последний секрет нашли через 24 года

Doom 2 Doom 2

Фанат шутера Doom 2 и специалист по скоростным прохождениям нашел последнюю секретную пасхалку в игре, которую не могли раскрыть 24 года.

Геймер Zero Master опубликовал видеопрохождение шутера Doom 2, в котором показал последний секрет, сообщает . Фанаты шутера давно знали о существовании еще одной секретной комнаты на пятнадцатом уровне, но считали его багом. Модеры и читеры находили разные способы попасть в комнату, но Zero Master впервые сделал это честным способом. Создатель Doom Джон Ромеро (John Romero) подтвердил, что впервые на 100% игра пройдена только сейчас, спустя 24 года после релиза. На третьей минуте ролика геймер открывает последнюю секретную локацию.

Проблема секрета была в том, что для открытия двери нужно было нажать на кнопку, которая находились в полу. Заставить персонажа опустить на нее невозможно, потому и считалось это багом. Zero Master первый догадался, что на самом деле есть способ нажать кнопку. Он заманил к этому месту Элементаля боли. Монстр не умеет атаковать, а только создает Потерянные души (летающие огненные черепа). Геймер подстроил все так, чтобы Элементаль боли выплюнул новую душу прямо над персонажем. Череп в этот момент на короткое мгновение толкнул героя вниз. Это единственный способ достать кнопку разблокировки последнего секрета.

Zero Master не только опубликовал видео, но и рассказал, как разблокировать секрет. Многие геймеры остались в восторге от того, что классическая игра была настолько интересно сделана, что сохранила в себе секреты даже спустя 24 года. Zero Master также подтвердил, что его способ работает и в оригинальной версии игры для операционной системы MS-DOS.

18.189.13.43

Читать подробнее на нашем сайте о: Doom II | id Software
Комментарии (5)
  • LVL 15
    Я когда мелкий был вообще не знал про пасхалки, а когда на ютубе топы с ними увидел понял что то за фигня была которая мне встречалась в играх иногда.
     Нравится!   
  • LVL 32
    Мастер задротства. Поздравляю.
     Нравится!   
  • LVL 16
    А представьте, сколько ещё подобных секретов таится в остальных играх...
     Нравится!   
  • LVL 10
    Вот это я понимаю, респект, а не эти ваши "пройти half-life за 3 минуты с отключенными стенами".
     Нравится!   
  • LVL 25
    Doom уже не тот... сейчас эта вообще не та игра, ностальгия)
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.