Группа OK Go сняла новый клип одним дублем с принтерами и бумагой вместо спецэффектов

OK Go OK Go

Популярная группа OK Go выпустила свой новый клип одним дублем, без монтажа и хромакея, на композицию Obsession, в котором на заднем плане вместо спецэффектов использованы только бумага и множество принтеров.

Группа OK Go, известная своими креативными и невероятными идеями, которые она придумывает для своих клипов, выпустила очередное удивительное видео. Как сообщает , новый ролик музыкантов получился действительно феноменальным, ведь вместо компьютерной графики на заднем фоне (хромакея) музыканты решили задействовать 567 принтеров, выстроенных в две стены, и тысячи бумажных листов. Видна поистине титаническая работа, так как съемки проходили в один дубль. Следовательно, у всех должна была быть слаженная работа, как и у самих музыкантов, так и у технического персонала, которые отвечали за операторскую работу и синхронизацию принтеров.

Ответственным за такую идею стало креативное Японское агентство SIX Inc., удостоенное нескольких международных наград, связанных с искусством. Они руководили всем проектом. Помощь в создании клипа принял также и производитель бумаги Double A. По словам создателей проекта, самым сложным было создание программы для управления сразу всеми принтерами, которую разрабатывали в течении двух лет и с помощью которой удавалось бы проектировать нужный фон во время съемок. Кроме того, и создателям ролика и музыкантам пришлось отработать все свои синхронные действия до идеала потому, что никто из них не должен был ошибиться ни на миллиметр.

По информации , клип Obsession не является единственным в активе группы OK Go. Они уже и ранее придумывали немало креативных идей, среди которых можно вспомнить 4 минутный клип, действия в котором происходят в течении 4 секунд.

18.222.125.171

Комментарии (10)
  • LVL 33
    Чуваки, конечно, снимают эталонные клипы, которые даже без музыки интересно смотреть.
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 12
    Вы меня простите, но если честно уроды, мало того песня отстой полнейший, так еще и столько деревьев погубили, тут наверное 1/20 тайги
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 46
      Вся бумага была переработана, а доходы отправлены в Гринпис. Буквально в самом начале клипа на листе бумаги написано
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 29
      Не обманывай сам себя, будто тебя действительно волнуют деревья...
       Нравится!   
  • LVL 17
    NICE на все 10 баллов , офигенный клип.
     Нравится!   
  • LVL 4
    Креативно 10 А4 из 10
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.