Стивен Хокинг назвал точную ближайшую дату гибели человечества

Знаменитый ученый Стивен Хокинг предсказал дату, когда человечество будет полностью уничтожено. По мнению ученого, если люди не расселяться в космосе, то погибнут вместе с Землей.

Как стало известно , известный физик Стивен Хокинг в рамках конференции Tencent WE в Пекине поделился своими мыслями о будущем планеты и человечества как вида. По словам ученого, к 2600 году Земля превратится в настоящий огненный шар из-за перенаселения и жесткой нехватки энергетических ресурсов. Хокинг считает, что только отправившись к далеким звездами у людей есть шансы спастись.

Физик предположил, что спасение человечества может ждать в соседней системе Альфа Центавра, и поэтому стоит направить все усилия на скорейшее освоение межзвездных полетов. Он является одним из спонсоров и инициаторов проекта Breakthrough Starshot, результаты исследований которого будут получены уже в течение 20 лет. Зонды отправят данные из системы Альфа Центавры, и люди смогут понять, насколько высока вероятность обнаружения планет для жизни. Сам Хокинг считает, что спутник одной звезды может оказаться подходящим. Впрочем, используя современные технологии люди смогут добраться до этой системы лишь через 30 тысяч лет.

По данным , физик Стивен Хокинг уже не в первый раз делает мрачные прогнозы на будущее человечества. Так, Хокинг является одним из противников настоящего искусственного интеллекта, и опасается, что настолько развитая машина сможет полностью подчинить или уничтожить всех людей на планете.

18.222.125.171

Комментарии (63)
  • LVL 34
    Хокинг нихрена не знает и не знал никогда, не слушайте старика со старческими маразмом
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 42
      Стивен Хокинг ни разу не упомянул офицыально, что никто из людей не покинет солнечную систему и не проникнет в подземный мир, по причине существования третьей силы. Хотя это известно всем учёным и правительству.

      Но может и лучше не сообщать никому об этом, большынство из них стадо а другие тупицы.... Так что пусть лучше сдохнут с надеждой, чем узнают правду.
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 20
        китайцы не дадут умереть человечеству.
         Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
        • LVL 17
          ну да, с их односекундным актом еще себе людей наделают)))
           Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
        • LVL 37
          Китайцев нужно уже сейчас начинать уничтожать, (гипотетически) ибо потом их станет ещё больше, это угроза в первую очередь будет для нас.
           Нравится!   
          • LVL 22
            Говоришь так, словно китайцы это животные какието
             Нравится!   
          • LVL 34
            Чё?? Да тебя забанить нужно за такое
             Нравится!   
            • LVL 37
              Да ладно, это было в контексте шутки и ещё мягко сказано. Если уж меня забанить надо за такое то, что тогда с Жириновским надо сделать по отношению к другим, в его высказываниях?) Когда нибудь Китайцы все равно когда нибудь захотят кусочек нашей земельки на дальнем востоке. А потом она им будет не обходимо ещё больше.)
               Нравится!   
          • LVL 42
            Китайцы завышают численность населения китая. На деле их около 450 млн.
             Нравится!   
        • LVL 10
          aliexpress спасет мир!
           Нравится!   
      • LVL 29
        Здравствуйте! Видимо вы что-то знаете, не хотите стать избранным и вступить в ряды третей силы? Если вступите прямо сейчас то на запланированное дежурство на челноке(НЛО) выйдете уже в след месяце!
         Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
        • LVL 29
          Дежурство на челноке? Шутишь что ль? Ты сейчас разговариваешь с командором отряда пятнадцатой межгалактической противомассонской силы и главой рептилоидного союза редакторов телеканала РЕН ТВ и т.д. и т.п., можно продолжать до бесконечности. Хах, ты бы ему еще предложил отходняки на межзвездном корабле арктурианцев чистить.
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 7
      аргументируй
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 14
      Думаю будет раньше. Современная молодежь не способна к дальнейшей жизни, у них нет своего мнения, они не самостоятельны и ничего не умеют, кроме как задротить сутками или бухать и класть на учебу.Видел фильм, где будущее представлено в виде помойки и с тупыми людьми.Так вот-это оно
       Нравится!   
    • LVL 7
      по твоему человечество никогда не вымрет ибо на планете бесконечные ресурсы?))
       Нравится!   
    • LVL 37
      Добрались мы значит такие до Альфа Центавра, а там нам такие извините но тут уже занято.))) И что тогда будем делать??)))
       Нравится!   
    • LVL 11
      А кто тогда знает? И кого необходимо слушать?
       Нравится!   
    • LVL 9
      Слушай, умник. Ты не Стивен. Ты просто мелкая блоха которая пытается навязать свое. Я с Стивеном полностью согласен, это же СУ*А ОЧЕВИДНО БЛ**Ь, если Земля не сделает все возможное что бы быстрее покорить хоть каплю космоса, будет шанс. Но с такими как ты и те которые считают что Земля плоская, мы обречены. Насчет ИИ Кхм. Поиграй Mass Effect 1-3.
       Нравится!   
  • LVL 36
    В 2600-ом=боюсь этого Мы не узнаем...
    P.S>Вообще какой смысл что-то предсказывать, если это произойдёт после твоей смерти=ради шутки или пафоса, мол смотрите 582 года назад какой-то инвалид предсказал кабздец Земле=вот умора. Мда люди в прошлом=были такими глупыми...
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 7
      он не предсказывает будущее,он говорит о том,что если ты будешь сидеть и чесать свою ... ,то твои предки будут жить как безумном максе.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 36
        После 5-го поколения=обычно пофиг кто там и как живёт, да и потом, мне уже будет всё равно, но=помечтать не вредно...
        P.S>Надеюсь к тому времени=человечество уже будет бороздить космос и колонизировать планеты, а нет, так пусть горит...
         Нравится!   
    • LVL 40
      Что бы люди могли заранее подготовиться, или пустили силы на то что бы это предотвратить?
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 36
        К катастрофе,никогда заранее, подготовится нельзя=обычный факт, проверенный временем. Да теоретически можно всё просчитать и на основе этих вычислений предпринять какие-то шаги к решению(даже избежать, а порой и предотвратить), но не заглянув на 500 лет вперёд=этого сделать невозможно, а почему=потому что нас тупо там не будет и Мы не знаем какими будут технологии будущего и какими знаниями будут обладать люди, если они вообще доживут до этого срока=много погрешностей и неизвестных переменных, а потому хоть в 2600-м хоть 5017-м=сказать наверняка нельзя...
        P.S>Можно сколь угодно Ванговать на эту тему и приводить научные доводы, но по сути это лишь далёкий взгляд на случайный ход событий, которые от нас не зависят, а в масштабах вселенной вообще не существует...
         Нравится!   
        • LVL 40
          И что? Теперь сидеть и ничего не делать? Понимаешь, лучше предполагать худшее и быть готовым к нему, даже если то худшее не наступит, чем знать об этом, и ничего не делать.
          Ты вот к примеру собрался куда-то, услышал что там будет дождь, но понимаешь что прогнозы не всегда точны, ты возьмешь зонт на всякий случай, или оставишь его дома, ведь дождя может и не быть? Вот тут та же история, только в большем масштабе.
           Нравится!   
          • LVL 36
            Нет=это тоже глупо. Нужно просто продолжать жить и исходить из реальных сегодняшних данных, а не чьих-то предположений, сколько бы их автор не был умён=за всю историю лишь единицам удалось изменить фундаментальные основы науки и предвидеть ход событий на столетия вперёд, коим Мы всем сейчас обязаны. Сейчас их тоже единицы и они работают над будущим человечества=один Илон Маск чего стоит без преувеличений, но не нужно сидеть и ждать, а просто жить дальше, со временем получая блага цивилизации, а что там будет через 500 лет=можно лишь фантазировать...
            P.S>С погодой всё более менее понятно т.к. понимают, что предсказанный прогноз не гарантирует достоверного исполнения и в любой момент может изменится по независящим от нас причинам, а потому=брать зонтик или остаться дома это исключительно твой выбор и последствия с которыми ты столкнёшься...
             Нравится!   
            • LVL 40
              Не согласен, на мой взгляд глупо сидеть на заднице, когда есть вероятность чего-то плохого, и возможность этого избежать, или хотя бы подготовиться что бы сгладить последствия. Всегда лучше быть готовым на случай чего-то плохого.
              P.S. Так я и говорю, с погодой и зонтиком это тоже самое о чем мы и говорим. Ты можешь подготовиться, купив зонт, или плащ на случай возможного дождя, а можешь просто жить дальше, в надежде что под него не попадешь, вот только если всё же попадешь под него, будешь жалеть что не купил зонт.
               Нравится!   
              • LVL 36
                Таки говорю=нужно действовать в рамках тех возможностей, которые у тебя в наличии, а сидеть и ждать конца света это удел лишь неудачников. Готов, значит вооружён=с этим согласен...
                P.S>Да нет не буду=некому жалеть...
                 Нравится!   
                • LVL 40
                  Ну так, в новости и говориться не то что надо улетать, а то что надо двигаться к той возможности которая поможет избежать подобного прогноза. И по этому тот же Хокинг вкладывает деньги что бы появилась эта возможность, ведь у человечества уже есть возможность делать первые шаги к достижению этой цели, вот и я говорю что эти шаги нужно делать, а не ждать чуда).
                   Нравится!   
  • LVL 34
    А если Трамп и Ким Чен Ын поспорят у кого яйца "больше" то катастрофа может произойти намного раньше)!
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 3
    ахахахахах
     Нравится!   
  • LVL 26
    Какие нам полёты к далёким звёздам то осваивать? Мы вон только втулки смывающиеся недавно освоили.
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 30
      что за смывающиеся втулки?
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 26
        картонное основание на которое наматывается туалетная бумага, получается рулон.
         Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 12
      то-то у тебя такая ава :)
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 13
    К 2600??? Он прикалывается? На Земле живут ЛЮДИ, а не супер-существа. Нам максимум 200 лет осталось.
     Нравится!   
  • LVL 8
    вобщето рано или поздно погибнет всё, это лишь вопрос времени
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 17
      Так что живем и радуемся пока можем, наслаждаемся жизнью. Жизнь короткая штука, а что будет после нашей смерти, то уже проблема следующего поколения :D
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 15
    За год население увеличилось на 100 лямов, за следующий год увеличится на 120 и тд, развяжется война рано или поздно люди своими ракетами сами же и уничтожат землю
     Нравится!   
    • LVL 4
      Соглаен. Сами и уничтожат. Раньше всяких астероидов.
       Нравится!   
    • LVL 4
      Соглаен сами и уничтожат, Раньше всяких астероидов.
       Нравится!   
    • LVL 4
      Соглаен. Сами и уничтожат, Раньше всяких астероидов.
       Нравится!   
    • LVL 29
      Соглаен, Сами и уничтожат. Раньше всяких астероидов.
       Нравится!   
  • LVL 17
    Знаете какая главная проблема у человечества? Само человечество!
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 13
      Плюсую самым большим плюсом во Вселенной
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 42
      Люди друг с другом не могут ужытся, какой там космос!
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 20
    Можно теперь даже не выкладывать новости о метеоритах которые снесут землю)
     Нравится!   
  • LVL 8
    Он затрахал уже всех с этим концом света , раза два в год разная инфа от него , наверно что-бы не забывали про него.
     Нравится!   
  • LVL 15
    Я типо все знаю, дайте мне много бобла Я всех спасу.
     Нравится!   
  • LVL 20
    Хокинг
    дата: КЭП ,назвать год настолько далекий чтоб если он лоханется но его уже не было и никто ему это не скажет и естественно население будет очень большое.

    От чего погибнет человечество: 1 из вполне реальных причин , также как катаклизмы или метеориты
     Нравится!   
  • LVL 9
    Господи, как надоел этот клоун...вот, такое чувство, что ему платят нести чушь для поддержания массовой паники.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 9
      Да если ща, например, Йеллоустоун пукнет мы намного раньше задохнемся.
       Нравится!   
  • LVL 34
    Какая соседняя звездная система Альфа Центавра ???? Он забыл, что наша галактика столкнется с соседней галактикой ???
    Посмотрите трейлер фильма "Короче", там решили проблему перенаселения.
     Нравится!   
  • LVL 12
    Маразм что ли? :(
     Нравится!   
  • LVL 2
    Готов к смерти еще с 97:D Бабушка рассказывала что в 2000 придет черт со змеиной головой на хвосте и будет жалить всех. В 99 я ревел прям при приближении НГ:DD
     Нравится!   
  • LVL 4
    Точную ближайшую)))
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.