Разработчики No Man's Sky рассказали о разумных инопланетных расах

No Man's Sky No Man's Sky

Разработчики космического проекта No Man's Sky предпочитают не раскрывать подробностей своего открытого игрового мира, и на сегодняшний день практически ничего не известно о поджидающих игроков возможностях. Однако, по данным , недавно в официальном блоге Hello Games появилась информация о том, как будет проходить общение геймера с представителями разумных рас, населяющих игровую вселенную.

«Мы всегда говорили о том, что в игре будут фракции. Наша студия всегда этого хотела и у нас было несколько идей по реализации фракций в игре и, после проб различных вариантов, теперь мы готовы рассказать подробности», — заявил создатель No Man's Sky Шон Мюррей (No Man's Sky).

На самом деле, фракции о которых шла речь будут представлять из себя различные инопланетные расы, с которыми повстречается геймер в ходе исследований игровой вселенной. У каждой расы будут свои сильные стороны, одна будет больше ориентирована на науку, в то время как другая — на торговлю. Понимание сильных и слабых сторон каждой расы поможет игроку в общении с ними и нахождении новых союзников. Впрочем, не стоит забывать, что каждая цивилизация разговаривает на своем языке, а чтобы выучить хотя бы один язык, по заверениям Шона Мюррея, геймеру придется провести в игре далеко не один час.

«Я не думаю, что кто-то из игроков сможет свободно общаться на языках других рас, если только он не поставит перед собой такую цель. В этом просто нет необходимости, суть общения с инопланетянами — завершить не сложные торговые задания или же совершить обмен технологиями».

Похоже, что особого повода для беспокойства нет, разработчики не собираются заставлять игрока углубляться в грамматику и синтаксис каждого языка. Вместо этого, достаточно будет лишь небольшого словарного запаса, который поможет общаться на примитивном уровне.

напоминает, что релиз достаточно необычного проекта No Man's Sky запланирован на 21 июня для PlayStation 4 и Windows PC, стоимость игры составит порядка 60 долларов США.

204.236.220.47

Читать подробнее на нашем сайте о: No Man's Sky | Hello Games
Комментарии (36)
  • LVL 16
    Я думаю я буду убивать всех, что бы сделать другим игрокам западло )))
     Нравится!   
    • LVL 46
      Уже пару лет, как о ней говорят, а это до сих пор игра-ДЕМО и ничего больше. Куча интересных технологий и ноль смысла
       Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 51
        А в других подобных играх есть смысл? Elite, Star Citizen? Ммм?
         Нравится!   
        • LVL 46
          Там хотя бы должное внимание уделяется симуляционной части. Разнообразие кораблей, углубленые механики управления. Т.е. человек любит космические симуляторы и он получает это в игре. Как правило есть некая сюжетная кампания и бла-бла. А эта игра просто хвастается своим огромным миром в котором предлагает примитивнейший геймплей, якобы само наличие кучи непохожих друг на друга планет должно заинтересовать игрока. Провал SPORE ничему людей не учит, а там и то было разнообразия больше. Или еще один пример ".kkrieger"(вроде так) размером в сотню кб тоже игра про хитрые математические ухищрения для наполнения мира, но и там именно играть не интересно. Т.е. уже было два таких случая, когда игрок заходит в игру восхищается тому, как круто тут все устроено в плане генерации мира и ... уходит, т.к. играть не во что
           Нравится!   
          • LVL 24
            найдем жнецов и аннигилируем их игру
             Нравится!   
            • LVL 32
              Жрецы по вызову не работают. У них свой неизменный график и цели. Так что к сожалению не получится.
               Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
          • LVL 51
            да на самом деле те же яйца только..
             Нравится!   
            • LVL 51
              Поярче.
               Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
          • LVL 51
            Показанное в роликах очень привлекает. Если останется на том же уровне, то, я думаю, будет годнота. Не хуже Star Citizen и Elite.
             Нравится!   
            • LVL 46
              Наоборот, ее возможный успех будет только в том случае, если она будет "хуже". Те же Star Citizen и Elite - это неведомая сложная хрень для ценителей жанра. А No Man's Sky предлагает простенький цветастый примитивчик, для тех кто может быть всегда хотел в космос, но не любит сложностей. А так, залетел, собрал ресурсов, проапгрейдился, полетел дальше, чтобы собрать больше ресурсов, чтобы проапгрейдится и бла-бла бла
               Нравится!   
              • LVL 6
                Сделай простую, интересную и красивую игру и в нее будет приятно играть. И все никаких заморочек.
                 Нравится!   
          • LVL 9
            А мне SPORE понравилась, ну, только с космическими приключениями.
             Нравится!   
        • LVL 4
          там есть свой смысл!есть своя цель!а как ты ее досдигнешь пофигу!дали кораблик разбирайся!уж поверь когда разберешься "все звезды покоришиь"!
           Нравится!   
    • LVL 13
      Тебя на всех не хватит! Игра же огромна!
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 9
      Походу это космический режим игры Spore улучшенный до предела. Весело.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 14
    Звучит довольно интересно, но что-то я сомневаюсь в насыщенности игрового мира. Слишком уж большой.
     Нравится!   
    • LVL 13
      Не переживай: процедурная генерация сделает своё дело.
       Нравится!   
      • LVL 14
        Обычно она работает через одно место.
         Нравится!   
        • LVL 24
          извините за вопрос не в тему, но вы игнорировали мой вопрос. Будет официальный источник на то, о чем вы вещали, а именно о 10 млн проданных копий ведьмака 3 на пк за первые недели продаж?
           Нравится!   
  • LVL 14
    ну это так самому полетать денек и все)
     Нравится!   
  • LVL 19
    Судя по информациям о насыщенности игрового мира, клиент будет весить около 100 гб, или как они собираются заселить весь мир?
     Нравится!   
    • LVL 46
      Процедурная генерация. Т.е. ничего заранее в клиенте не создается, а генерируется на лету из множества заготовок по очень сложному алгоритму. Торжество математики и программирования. Но вот такие игры обычно страдают от всяких ошибок алгоритма, выдавая нечто невразумительное, ну и от отсутствия геймплея тоже страдают
       Нравится!   
      • LVL 19
        Не хилый такой размах с алгоритмом, нужно очень сильно постараться что б он работал без багов и сбоев системы, плюс частота передачи информации должна быть нереально быстрой...
        Ну, я так понял, по самой игре еще никто ничего еще не показывал?
         Нравится!   
        • LVL 46
          Показывали. Можно летать и апгрейдить корабль, есть простенькая стрельба, есть сбор ресурсов для апгрейда, который нужен чтобы летать дальше и стрелять больше, чтобы собрать ресурсов... чтобы проапгрейдить... ну ты понел
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
          • LVL 19
            Захватывающе =)
             Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 6
      новость про системные требования уже есть на сайте там 10г заявлено
       Нравится!   
  • LVL 9
    как я жду игру , игра просто нечто проект бомба! поверьте такого проета не было со времен ПАРКАНА (кто помнит)
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 26
    "разумных инопланетных расах" ага конечно, тогда людей там точно не будет потому как Homo sapiens НЕ разумная форма жизни, что доказывает многовековая история развития.
     Нравится!   
  • LVL 1
    Думаю создам гилдию, которая будет всех убивать.
     Нравится!   
  • LVL 13
    игра буден хороша если конечно не будет наскучивать от повторения одного и того же ) ладно планеты разные и обитают там всякие но если это все что игра даст игроку то печальный исход будет ) развитие расы игрока думаю присутствует, а не только самого игрока и его маленького кораблика ) и да маленький кораблик тоже хотелось бы поменять на более мощный и прокаченный и тд и тп ) и много еще чего сказать можно до захвата планет и до порабощения целых рас и галактик )
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 4
      я может и повторюсь!!но видео и обещалки нам ни чего не дали насчет прокачки!вот ты как думаешь в генерируемом мире будет ли кач??!хрен!!тогда спрашивется зафига там такой мир и игроки !я сомневаюсь в том что сказали разрабы,что фиг кого встретишь (из игроков)такого быть не может!иначе зачем её брать.
       Нравится!   
  • LVL 4
    Как же хочется уже полететь!!!а те кто говорит что игры про космос(FTL и т.п)Вы просто не понимаете ни чего !!!ждемс!надеемся и верим что получится хорошая игра!!Просто сами заметьте нам ни демки,ни чего подобного не дали !хотя уже совсем скоро скоро!!!!P.S или полный провал которого ждали 2 года с аноноса или просто Шедевр!
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.