Полный список пасхалок и секретов Fallout 4

Fallout 4 Fallout 4

Как и во многих других играх, в Fallout 4 скрывается множество отсылок к другим играм, фильмам и другим художественным работам. Как стало известно , всего через неделю после официального релиза игры геймеры нашли целый ряд пасхалок и секретов, оставленных командой Bethesda Game Studios.

Пасхалка на имя персонажа

После общения с представителем Волт-тек игроки могут дать имя своему герою. Причем более 900 имен может запросто произнести Мистер Помощник. И целый ряд из этих имен — отсылки к персонажам из других вселенных и даже сотрудников Bethesda. К примеру, робот может назвать по имени Лорда Хьюмангуса из вселенной «Безумного Макса», Гриффина из мультфильмов и даже самого Тодда Говарда (Todd Howard), главу студии разработчиков. К сожалению, для русскоязычной аудитории, Мистера Помощника не научили называть русские имена в Fallout 4.

Пасхалка с тестированием КОЗА

В Fallout 3 выходцам Убежища 101 предлагали пройти проверку квалификационно-оценочным задачником администрации «КОЗА» (G.O.A.T. — Generalized Occupational Aptitude Test), чтобы найти наиболее подходящую для них профессию. В Fallout 4 присутствует точно такой же тест, однако уже не в Убежище 111, а в городке Ковенант. Здесь человек по имени Суонсон предложит игрокам пройти тест, чтобы выяснить, можно ли пропускать игрока в город.

Пасхалка с НЛО и Бластером пришельцев

Инопланетяне всегда были частью игровой вселенной Fallout, а в Fallout 3 им даже посвящено целое дополнение. В Fallout 4 разработчики вновь добавили место крушения НЛО. По словам геймеров, место крушения появляется в игровом мире случайным образом. Для обнаружения следа пришельцев необходимо настроиться на Радиосигнал Гринбрайара и прислушиваться к трансляции в ожидании тарабарщины братьев по разуму. После этого, как выяснил , необходимо добраться до станции «Оберленд» и взять курс на восток. Возле места крушения можно найти кровавый след зеленого цвета, который ведет в пещеру. Здесь можно найти израненного пришельца за добивание которого можно получить инопланетный бластер.

Пасхалка с игрой для Пип-Боя

Геймеры используют журналы для обучения своего персонажа новым навыкам. Некоторые из них в комплекте поставляются с голодисками для Пип-боя с видеоиграми. И этих игр в Fallout 4 целое множество, включая Donkey Kong и Missle Command, которые геймеры могут помнить по 8-битной эпохе видеоигр.

Пасхалка на фильм «Челюсти»

Исследователи побережья в Fallout 4 могут наткнуться на ряд существ, похожих на дельфинов с поросшей зубами пастью. Один из них, к примеру, находится на лодке так, будто попробовал схватить капитана судна. Судя по всему, место является отсылкой к оригинальному фильму «Челюсти» в момент смерти Квинта.

Пасхалка с самогонщиком

После встречи с Супермутантами в универмаге Fallon’s отправляясь на юго-восток можно застать достаточно внушительный взрыв домика самогонщика. Судя по всему, разработчики решили таким образом показать геймерам, что самогоноварение без должного опыта и знаний — опасное занятие в Fallout 4. Как бы то ни было, в жилище можно прибрать к рукам бутылочку виски.

Пасхалка на фильм «Умница Уилл Хантинг»

Один из геймеров в ротонде бостонского университета обнаружил Уилла Хантинга «за работой». Идентифицировать личность персонажа в Fallout 4 удалось благодаря начерченной на доске картины комбинаторики. Именно эту науку в фильме «Умница Уилл Хантинг» главный герой с успехом развивал. Судя по всему, достичь вершины в игре ему помешал постапокалипсис.

Пасхалка на фильм «Чужой»

Выполняя один из квестов «Братства Стали» игроки могут обнаружить датчик потока прямиком с корабля «Ностромо» из оригинального фильма «Чужой». Об этом свидетельствует шифр на обратной стороне датчика «CM-88B 180924609», который можно видеть в фильме на дисплее главного компьютера космического корабля. По данным , найти датчик можно только во время выполнения задания, так как предмет является квестовым.

Пасхалка на сериал «Весёлая компания»

В Бостоне можно отыскать бар, который знаком фанатам сериала «Весёлая компания». Бар находится в самом центре города, но не помечен на карте Пип-боя, а вход в него представляет собой небольшую дыру. За стойкой одного из бара можно найти одного из персонажей. Именно здесь, судя по всему, он попытался пережить ядерную войну.

Пасхалка со Cтоунхэнджем

Разработчики добавили в игру в виде пасхалки даже Стоунхэндж, одну из загадок, оставленных предками Бритов в Великобритании. Однако в Fallout 4, судя по всему, копию достопримечательности сделали из проржавевших автомобилей.

Пасхалка на фильм «Бегущий по лезвию»

Разработчики не забыли о культовом фильме «Бегущий по лезвию». Сюжет игры и фильма в чем-то схожи благодаря наличию искусственных людей. В заключительной части картины ндроид, преследуемый главным героем, спасает последнего от падения с крыши. При этом искусственный человек тратит на спасение последние минуты своей собственной жизни. Команда Bethesda воссоздала драматичную сцену в игре, однако оба героя не пережили постапокалипсис.

Новогодняя пасхалка

Если перемотать время в игре на 25 декабря, то можно заметить, как в постапокалиптическом Бостоне празднуют Новый год. Даймонд-сити украшают гирляндами из фонариков и новогодней елкой.

Пасхалка на Хэллоуин

Геймеры не смогли отпраздновать Хэллоуин в Fallout 4, поскольку релиз игры состоялся немного позже. Однако это не значит, что в Даймонд-сити его не празднуют. Город опять же украшают праздничной атрибутикой

Пасхалка с котами на затонувшей лодке

Если отправиться в плавание в прибрежные воды Бостона, можно обнаружить затонувшую лодку, очевидно, принадлежавшую любителю кошек или даже самим кошкам. По крайней мере на потолке присутствует ряд картин с кошками и нацарапанная надпись «Мяу».

Пасхалка с Лунной обезьянкой Джанглс

Джанглс — верный компаньон капитана Космоса в довоенном телесериале вселенной Fallout под названием «Приключения капитана Космоса». В Fallout 4 разработчики не забыли о старом герое, появившемся еще в Fallout 3.

Пасхала на Fallout: Shelter

Помимо обычного мусора на просторах пустоши можно найти и вполне ценные и редкие предметы. К примеру комплект для завтраков из Fallout: Shelter. В мобильной игре такие комплекты включают в себя различные бонусы и продаются за реальные деньги

Пасхалка на Гэри

Фанаты Fallout 3 могут помнить Убежище 108, полное клонов, способных произносить только имя Гэри. В четвертой части серии присутствует несколько локаций, в которых детскими кубиками выложено имя Гэри. Дизайнеры также выложили кубиками слова «Ничто» (Nothing) и LOL.

Пасхалки с плюшевым мишкой

После постапокалипсиса даже плюшевые медведи обрели разум. В одном из зданий можно найти серьезного вида игрушку в очках, читающего газету сидя на унитазе. Дизайнеры часто использовали плюшевых медведей для собственного развлечения. Так в игре можно найти мишку на коне в виде полководца, мишку в каске с сигарой и мишку, страстно обнимающего свою подружку. В игре также можно встретить и персонажа фильма «Третий лишний», который в отличие от своего друга пережил постапокалипсис.

Пасхалки с игрушечными инопланетянами

Помимо плюшевых мишек и кубиков в игре можно найти и забавных игрушечных инопланетян. Одну в роли мамы с маленьким ребенком в коляске, другую — со штангой, судя по всему, в роли папы.

Пасхалка с письмом из Fallout 3

«Прошло много времени. Извини, мне не хватало тебя в Мегатонне. Кажется история повторяется. Но, как и обещано, вот добро, которое мне удалось стащить. Всего хорошего, будь там поаккуратней. Добрососедство — еще то место».

Пасхалка с весами

В игре можно обнаружить напольные весы. При попытке измерить свой вес независимо от экипировки персонажа, весы показывают всегда одно значение — «Труп».

3.149.233.72

Читать подробнее на нашем сайте о: Fallout 4 | Bethesda Softworks
Комментарии (26)
  • LVL 30
    Разрабы заморочились, молодцы)
     Нравится!   12 геймеров одобряют этот комментарий
    • LVL 38
      Не буду читать, а то неинтересно будет.
       Нравится!   6 геймеров одобряют этот комментарий
      • LVL 30
        Наоборот прочитать надо.
         Нравится!   5 геймеров одобряют этот комментарий
        • LVL 46
          Люблю пасхалки в играх, надеюсь Фолыч побьет в количестве пасхалок GTA 5.
           Нравится!   8 геймеров одобряют этот комментарий
          • LVL 25
            Тоже обожаю пасхалки, это некие тайны в играх которые доставляют морю кайфа, как подарки под ёлкой
             Нравится!   6 геймеров одобряют этот комментарий
            • LVL 14
              немного не правильно, надо было за нахождение подобного, перк давать
               Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
              • LVL 1
                согласен
                 Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 9
        А там и нет толком спойлеров то, так что читай не боясь
         Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 40
        можешь читать-сюжет никак не раскрыт в описании
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 4
    Этот божественный момент, когда твое имя озвучено
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 1
      Тот момент когда озвучена твоя фамилия,уровень выше бога
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 3
    А я наткнулся на отсылку к Доктору Кто. На одной ферме есть двинутый мистер помощник-хиппи. Если на терминале его перенастроить на режим охраны, то он будет охранять лагерь с восклицаниями: "Exterminate!", которые, как известно, выкрикивали Далеки.
     Нравится!   5 геймеров одобряют этот комментарий
  • LVL 7
    пасхалки в игре к месту
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 12
    у меня одно желание. чтобы геймеры ошиблись и там было бы еще 100500 пасхалок заныкано )
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 14
    удивляюсь я людям, замечают в играх каждую мелочь, никогда бы не вспомнилось
     Нравится!   
  • LVL 12
    О уже намёк на крейсер зета.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 18
    Обожаю пасхалки))
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 32
    Был в ковенанте, но тест пройти нельзя, у всех такое было?
     Нравится!   
  • LVL 3
    А то что Валентайн отсылка к "Робокопу" не считается?
     Нравится!   
  • LVL 19
    Напасхалили игрушку, уважаю)
     Нравится!   
  • LVL 18
    а пaсхалку в убежище 111 я вижу кроме меня никто не нашёл :D
     Нравится!   
  • LVL 6
    весы показывают труп, скорей всего из-за того, что иногда к ним крепят мины и при наступлении взрываются.
     Нравится!   
  • LVL 4
    А про медведя в наручнмках не написали)
     Нравится!   
  • LVL 1
    Не все пасхалки, у меня есть скрын где скелет тонет в бетоне как в Терминаторе
     Нравится!   
  • LVL 12
    в городе Альянс тоже КОЗу пройти нужно.
     Нравится!   
  • LVL 4
    хорошо хоть все не читал )) а то не интересно будет совсем ...
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.