Transformers: Fall of Cybertron

Все об игре Transformers: Fall of Cybertron: Дата выхода, системные требования Transformers: Fall of Cybertron, оценки. Трейлеры, видео Transformers: Fall of Cybertron. Обзоры, секреты, чит коды.
Видео
Скриншот
Скриншот

Transformers: Fall of Cybertron – игра, наследующая War for Cybertron (2010). Изображена кульминация войны Автоботов и Десептиконов, выраженная в уничтожении родного мира трансформеров, Кибертрона.

 

Описание

Значительно более мрачная игра, чем предшествующая Transformers: War for Cybertron, Transformers: Fall of Cybertron представляет события, следующие после первого крупного конфликта Автоботов и Десептиконов. Война, начатая в Transformers: War for Cybertron, достигает пика. Оптимус Прайм возглавляет фракцию автоботов, выступая против разрастающихся сил Мегатрона. Кибертрон пребывает в руинах, а ядро планеты заполняется темным энергоном, вынуждая его выключиться и впасть в стазис.

Геймплей

Подобно предыдущей части, основу геймплея составляет аркадная стрельба и битвы машин, между которыми можно переключаться на лету. Как правило, используется вид от 3-го лица. Специальной механики укрытия нет, но игрок может менять перспективу камеры, и благодаря этому стрелять из-за препятствий. Персонажи могут переносить до 2-х оружий одновременно.

В War for Cybertron в любой момент времени можно было активировать одну из двух выбранных способностей; в Fall of Cybertron геймплей упрощен, активировать можно только одну способность. В War for Cybertron было 2 кампании, по одной для автоботов и десептиконов, в Fall of Cybertron кампания одна, с возможностью переключения между сторонами. Аналогично War for Cybertron, в каждой главе игрок получает определенного персонажа; однако, на этот раз есть ряд систем геймплея, обеспечивающих разнообразие персонажей. Так, Гримлок – медленный персонаж с мощной топтательной атакой, огненным дыханием в режиме динозавра и гигантским мечом с щитом в режиме робота, Джаз – проворный персонаж с механикой захвата, а Клифджампер умеет становиться невидимым.

Сюжет

Действие Fall of Cybertron происходит во время разгара войны автоботов с десептиконами. Кибертрон, живой металлический мир трансформеров (в форме робота также известный как «Примус»), погибает и отчаянно нуждается в новых источниках энергона. Шоквейв, посвятив себя возрождению Кибертрона любыми средствами, приходит с древней технологией Космических мостов, позволяющих пересекать пространство и время посредством червоточин. Помимо поисков источника энергии, конвертируемой в энергон, он начинает экспериментировать над захваченными кибертронианами; некоторые подопытные превращаются в Инсектиконов (большая часть игровых врагов), некоторые – в Диноботов.

Оптимус и его автоботы пытаются выжить и добыть средства для жизни планеты, тогда как Мегатрон обрекает планету на необитаемость. Автоботы находят последний рабочий транспортный шаттл, «Ковчег», но в нем нет топлива. Это тот самый корабль, который некогда, в доисторические времена, упал на Землю и был погребен в вулкане; в 1980-х корабль раскрылся, с чего и началась более известная часть мифологии Transformers.

Космический тираннозавр и Диноботы

Один из самых примечательных персонажей в истории «Трансформеров» – Гримлок, известный как крупный механический динозавр, говорящий от третьего лица и дышащий огнем. В Fall of Cybertron он представлен наряду с диноботами Свупом, Сладжем и Слагом. История диноботов в Fall of Cybertron значительно отличается от истории оригинального мультсериала, где их сконструировал Вилджек, а необычные дино-режимы стали результатом сканирования ископаемых остатков реальных динозавров. В Fall of Cybertron диноботы являются результатом экспериментов десептикона Шоквейва, просканировавшего населенные планеты космоса с целью нахождения наиболее страшных форм жизни; такой формой оказались земные динозавры. Представлены все 5 оригинальных диноботов из G1: тираннозавр Гримлок, трицератопс Слаг, птеродактиль Свуп, бронтозавр Сладж и стегозавр Снарл.

Комбатиконы и Брутикус

Подобием автоботского Гримлока у десептиконов является другой могучий гигант, Брутикус. Брутикус, будучи первым в серии игр Transformers комбайнером, состоит из 5-ти представителей комбатиконов: Онслоута, Броула, Свиндла, Бласт-Оффа и Вортекса.

Способности персонажей кампании

У каждого персонажа имеются уникальные способности. Ниже представлен список в формате «персонаж: способности в режиме Робота / способности в Альтернативном режиме».

Автоботы

  • Оптимус Прайм: Артиллерийский удар, Командный Метроплекс / Нитро.
  • Джаз: Захват / Нитро.
  • Бамблби: - / Нитро.
  • Клифджампер: Маскировка / Нитро.
  • Гримлок: Яростный динозавр / Робот.
  • Джетфайр: Шоквейв / Бочка.

Десептиконы

  • Мегатрон: Парение / Нитро.
  • Саундвейв: Выброс мини-конов / Нитро.
  • Старскрим: Маскировка / Бочка.
  • Вортекс: Взрыв с шоковой волной / Бочка.
  • Свиндл: Захват / Нитро.
  • Брутикус: Болевая волна / -.

Оружие и обновления

В игре реализована новая система обновления, похожая на систему из игр Ratchet and Clank. У каждого оружия есть несколько модификаций, влияющих на дальнобойность, скорострельность, вместительность обойм и т.д. Также можно получить уникальные вторичные огневые режимы и эффекты. Обновления даются посредством компьютерных станций «Телетран», распределенных по Кибертрону.

  • Пульсарная пушка A4: метает бомбы, прикрепляющиеся за объект соприкосновения. Бомбы можно взрывать в любой момент, а можно оставлять в качестве мин, реагирующих на врага.
  • Разрыватель X-18: тяжелый тройной пулемет, обладающий очень высокой скорострельностью.
  • Хаотический щелевой воспламенитель: подобное гранатомету оружие, изначально бывшее альтернативным огнем танкового режима Мегатрона. Многочисленные взрывные элементы выстреливаются по дуге. Взрыв происходит при столкновении, как у кластерных бомб, или в воздухе, с созданием «метеоритного» дождя.
  • Пространственный прореживатель: оружие популярного в научно-фантастических играх типа, с принципом действия «притянуть и оттолкнуть». Стреляет небольшой энергетической сферой, засасывающей всё в себя, а затем разрывающейся на части, которые разлетаются в некотором радиусе.
  • Энергонный жнец: дробовик, чей слабый урон компенсируется передачей игроку высосанных из врага жизней.
  • Измельчитель механизмов: стреляет рикошетными клинками, позволяет доставать врагов, скрытых за стенами. Кроме того, заряженный измельчитель можно использовать как оружие ближнего боя.
  • Нуклонная винтовка: крайне мощная снайперская винтовка. При использовании прицела с увеличенным масштабом причиняет больше урона.
  • Повстанческая пушка: изначально стандартная винтовка, стреляющая одиночными пулями; после обновления стреляет мощными взрывными патронами, способными косить целые волны врагов.
  • Фотонная взрывная винтовка: винтовка с короткими очередями, отображающая здоровье врага. При полном обновлении длина очередей значительно увеличивается.
  • Термическая ракетница: довольно простая ракетница. В режиме машины может закрепляться за врагами.

Мультиплеер

Классы

Из War for Cybertron возвращены прежние 4 класса, но с новыми названиями: Титаны (ранее Солдаты), Лазутчики (Разведчики), Разрушители (Лидеры) и Ученые (название сохранено). Максимально достижимый уровень каждого класса – 25-й.

Режимы

  • Командный бой насмерть
  • Завоевание
  • Захват флага
  • Охотник за головами

Настройка

Настройка персонажей в сравнении с War for Cybertron существенно углублена. У каждого персонажа имеется 6 настраиваемых областей: торс, ноги, колеса, верхние руки, нижние руки и голова.

 

Системные требования

  • Операционная система: Windows XP / Vista / 7
  • Процессор: Intel Core 2 Duo 2.6 ГГц или AMD Phenom X3 8750
  • ОЗУ: 2 Гб
  • Видеокарта: GeForce 8800 GT / ATI Radeon HD 4850, 512 Мб
  • Жесткий диск:  8.4 Гб
  • Версия DirectX: 9.0c или 10
  • Звуковая карта: совместимая с DirectX
  • Дополнительно: широкополосное соединение для мультиплеера, интернет-соединение для активации
Оценки игры
Обзорный
10.0
1 обзор
Геймерский
8.4
69 оценок
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Transformers: Fall of Cybertron
Платформы
PC
Издатель
Разработчики
Жанры
Боевик/Экшн
Битвы машин
Темы
Научная фантастика
Дата выхода
21 августа 2012
Алиасы
Transformers: Fall of Cybertron
ESRB
(не указано)
PEGI
(не указано)

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

207742 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

171407 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

300568 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

127958 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

156768 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003