1. Полное татау

Почти все, что вы делаете в игре: выполняете задания, открываете навыки, собираете реликвии и тд, открывает ваше татау, украшающее вашу руку. С оканчанием истории, все древо навыков почти заполнено, но не все. 

Для того чтобы полностью открыть татау, вы должны собрать все 120 реликвий, которые распространены по всему острову. Карту нахождения реликвий вы можете купить в магазине оружий.                                                                                                                                                       Есть одно предостережение, одна реликвия (паук 1) находится в пещере на судне, в задании котором вы должны переодется в наемника, если вы не обнаружили в течении этого задания реликвию (паук 1), то к сожалению вы не сможете полностью открыть татау.

2. Найти McLovin

Одним из секретов игры является достижение "Say Hi to the Internet". Это достижение можно открыть найдя звезду Голливуда, направляясь к кординатам X: 620 Y: 558, на пляже.

На пляже вы найдете закапоного до шеи в песок актера "Christopher Mintz-Plasee". Он в игре потому что участвовал в серриях коротких видео выпущенных до игры.

3. Найдите связи с Assassin's Creed 3

Ubisoft разработала много связей между Far Cry 3 и Assassin's Creed 3, например: чтобы открыть карту в Far Cry 3 нужно поднятся на башню, как в AC 3, вознаграждает за бесшумное убийство врагов и предоставляет много способов убийства.

Все это конечно многие не замечали, но игроки оформившие предзаказ получили в бонус миссию " потерянная экспедиция ", в этой миссии можно заметить очень много связей между играми (изображение на верху)

Есть еще одна связь, когда уже история заканчивается в последней миссии, в которой  Хойт отрезал безымяный палец Броуди, как в первой Assassin's Creed отрезывали палец чтобы облегчить убийство с скрытого клинка. Даже, когда механизм скрытого клинка был изменен, ассасины клеймили этот палец, чтобы показыть верность братству.

4. Открыть специальное оружие

В дополнение ко всем стандартым оружием, можно получить специальное оружие. Эти оружия вам дадут большое преимушество в бою. Их можно открыть: захватывая башни, коллекционируя карты памяти и реликвии.

AMR:                                                                                                                                                    

Найдя 20 реликвий вы откроете специальную версию снайперской винтовки Z93 под названием АМR. Это самое мощное и самое точное оружие в игре. С этим оружием можно убить несколько врагов с одним выстрелом. 

Бушмен:                                                                                                                                            

Восстановите все вышки в игре чтобы открыть оружие Бушмен. Кастомизированная штурмовая винтовка P416 с увеличенным магазином, оптическим прицелом и глушителем.

Бык:                                                                                                                                                

Найдите 10 реликвий и Бык ваш. Это кастомизированный М133 с увеличенным магазином и с голографическим прицелом. Хорошо подходит для охоты на крупную дичь. Кроме этих улучшений у быка ещё увеличен наносимый урон.

Тень:                                                                                                                                                          

Открывается после захвата 16 баз. Это кастомизированный 1911 с глушителем, увеличенным магазином и коллиматорным прицелом. У тени увеличен наносимый урон и снижен шум при стрельбе.

Дизентегратор:                                                                                                                                          

Дизентегратор открывается обнаружения 10 карт памяти. Это кастомизированный Vektor SMG с глушителем оптическим прицелом и увеличенным магазином. Так же улучшенны точность и урон чем у базовой версии.

Потрошитель:                                                                                                                                            

Хотите выпотрошить врагов с потрошителем, тогда выполните 6 заданий ракьят. Это кастомизированный пулемет MKG с увеличенным магазином, что весьма не плохо для пулемета и оптический прицел.

Японский танто:                                                                                                                                            

Для любителей ближнего боя, с ним легко завалить тяжелого пулеметчика и огнеметчика. Найдите 6 потерянных писем чтобы открыть японский танто. Японский танто наносит большой урон чем мачете, в отличии от другого любимого оружия японский танто можно преобрести бесплатно.

5. Машина бомба

Far Cry 3 дает широкий простор для экспериментов с инструментами, и когда дело доходит до импровизированного оружия нет ничего смертельного, чем самодельная машина бомба.

Для того чтобы сделать это вам понадобиться запастись с взрывчаткой С4, затем найти подходящий автомобиль, чтобы их прикрепить. Вы можете устроить засаду или же спрыгуть с машины и нажать на детонатор и тд.

6. Мультиплеер онлайн: декодирование

Во время многопользовательских матчей онлайн, вы обнаруживаете зашифрованные данные элементы, которые затем могут быть проанализированы в награду дополнительной XP, а так же новое оружие и модификации.

Чтобы сделать это, вы просто нажимаете на пункт декодер. и оставляете его работать в фоновом режиме в течении заданного времени. Зарегестрировавшись в Far Cry 3 Outpost, вы можете разблокировать второй декодер. 

7. Убить тяжеловеса с одного удара

Живучие, бронированные враги, которых трудно победить, даже если вы атакуете их в лоб со стандартным огнестрельным оружием, они будут смеятся вам в лицо. 

Есть простые способы их убить при правильном подходе:

1) У тяжеловесов есть отверстие в задней части шлема, где вы можете с одного удара убить его, но уже на втором острове у тяжеловесов броня более улучшена и отверстия уже не будет.                  

2) Взрывчатые вещества являются очень эффективным и надежным методом убийства тяжеловеса. Может хватить нескольких гранат или один точный взрыв С4.

3) Если у вас разблокирован снайпер AMR, то вы можете убить тяжеловеса с одним выстрелом в голову.

4) Если вы предпочитаете тихий вариант, то вы можете открыть навык из древа навыков (Акула). Если вы вооружены этой способностью вы можете убивать пулеметчиков и огнеметчиков с одним ударом ножа.

8. Охота на макак

Этих обезьян очень редко заметить, но некотрых можно найти в деревне аманаки, где их содержат в качестве домашних животных. 

Хотите открыть всех животных в "путеводителе", тогда убедитесь, что у вас имеется снайперская винтовка. Не далеко от деревни аманаки найдите себе холм, где вы можете прицелится и без всяких хлопот пристрелить обезьяну. Потом вернитесь в деревню и снимите шкуру.

Это все.

Источник: http://www.computerandvideogames.com/385953/features/far-cry-3-guide-10-things-you-didnt-know-you-could-do/?page=3#top_banner

Читать подробнее на нашем сайте о: Far Cry 3