Epic Games сообщает, что покажет новую версию своего игрового движка - Unreal Engine  - уже на следующей недели. Место демонстрации - выставка Game Developers Conference 2012 в Сан-Франциско.

 Кампания проведёт закрытую демонстрацию своего нового движка - Unreal Engine 4 , на которую будут приглашены партнёры и возможные покупатели лицензии на использование нового движка в своих играх.

Основатель Epic Games и создатель движка - Тим Суини (Tim Sweeney), в прошлом году заявил, что новые технологии от Epic Games выйдут не раньше 2014 года. Это говорит о том, что движок вероятно выйдет не скоро, а демострация создана лишь для ознакомления потенциальных покупателей Unreal Engine 4.

По словам того же Тимма Суини новая версия движка покажет интересные и классные технологии, котороые ещё не распространены на сегодняшний день.

Если учесть, сколько игр выходило и выходит на прошлой версии движка, и посмотреть, какие они были разнообразные и красивые в графическом плане, то словам Суини можно верить. Просто всмотритесь в эти названия: Gear of War, BioShock, Mass Effect, Mirror's Edge, Bulletstorm, Batman: Arkham Asylym вместе с Arkham City и многие другие.

GDC 2012 пройдёт с 5 по 9 марта в Сан-Франциско.

Источник: http://games.ign.com/articles/121/1219515p1.html

Читать подробнее на нашем сайте о: Epic Games