Интрига

Разработчики самых наиболее атмосферных ужасов из Frictional Games  известные своей серией игр "Penumbra" анонсировали новую часть ужастика "Amnesia" с названием A Machine For Pigs. Игра скорее всего выйдет на PC, Mac и Linux. Разработкой игры занимается независимая британская студия thechineseroom, которая также известна своими неплохими играми. В этот раз Frictional Games выступила лишь на правах доброго издателя и поделилась с thechineseroom деньгами и новым движком,  который использовался также и в Amnesia: The Dark Descent. Также Frictional Games занята рисованием артов к Amnesia: A Machine For Pigs. Выход игры был запланирован на Хеллоуин 2012 года (то есть этой осенью) но потом его перенесли из за недостаточности финансов и плохих климатических условий. Об этом сообщил руководитель Thechineseroom Дэн Пинчбек (Dan Pinchbeck) в интервью игрового журнала Joystiq. Также Пинчбек рассказал, что вся студия занята улучшением и расширением стилистики  игры, чтобы еще сильнее увлечь геймера исследованием игровых сокровищ и окружения. В итоге это позволит игрокам ощутить более сильные впечатления.       "В нашей новой игре мы хотим создать такой красивый, впечатляющий и богатый мир, чтобы геймеру казалось будто это все, конец. Чтобы он постоянно разрывался между несколькими желанием, например спрятаться за какую-нибудь обвалину или же лучше спуститься в подвал чтобы за одно и взглянуть, что находится там. То есть мы хотим дать пользователям еще и некую стратегическую мысль, которая вместе с нежеланием что-то предпринять из за собственного страха должна дать еще лучший эффект и атмосферу", - объяснил Пинчбек.

Надеемся

 Если говорить о Китае, на чью карту мы перескакивали с линка на официальном сайте, то с ним все просто. Frictional Games  хотела таким образом  намекнуть нам на сотрудничество создателей Amnesia и Dear Esther. Последнюю, напомним, нам подарила небольшая команда разработчиков TheChineseRoom которая и будет делать "Машинку". Ну что поделать, Китайцы незаменимы в наше время).

Во время работы Thechineseroom над Dear Esther команде удалось создать превосходный и умопомрачительный окружающий мир с хорошей атмосферой. Будем надеяться, что им удастся повторить свой успех в новой Amnesia: A Machine for Pigs. "Игра должна вас напугать до усрачки", говорит Пинчбек шутя.

Amnesia: A Machine for Pigs – это теперь совместный проект от Frictional Games и thechineseroom, действия нашей машинки будут происходить в мире Amnesia но игра не будет на прямую связана с прошлою Amnesia: The Dark Descent и имеет собственный и не менее увлекательный сюжет и ту же вселенную а представляет собою как бы предисторию первой части игры. Новинка делит с The Dark Descent только общую идею ужаса и загадочных миров, которые еще за долго до нас с вами существовали в писании безумного араба Абдула Альхазреда  но не более того. Но если вы фанат Амнезии и Пенумбры то вы же понимаете, что не тут-то было, всетаки есть здесь много общего;).

Сюжет

Действие происходит в Лондоне 1 января 1899 года, где главным героем выступает богатый предприниматель и промышленник Освальд Мандус (Oswald Mandus). Он возвращается домой с своей экспедиции, во время которой  случилась трагедия в результате которой он подхватил лихорадку. Сраженный наповал тяжелой болезнью, приковавшей его к постели на несколько месяцев он видит сны с странной и замысловатой машиной. И в один прекрасный день он все же преодолевает болезнь и обнаруживает, что "машина", которую он все это время выдел во снах не только существует но и даже функционирует. Мандус решается пойти на поиски ответов, в надежде восстановить воспоминания утеряны во время экспедиции. 

Интересности

Игроку в Amnesia: A Machine for Pigs предстоит (как и в первой части) исследовать страшные уголки туннелей и коридоров от первого лица. О геймплее Amnesia разработчики пока не хотят особо говорить, но вам стоит настроиться на новые пугающие элементы, и убивающих рассудок монстров из ада (между прочим нетолько свиноподобных) заставляющих ваше сердце бешено колотиться. 

Amnesia: A Machine for Pigs в отличие от своей предшественницы откроет геймерам гораздо больше мира, который вопреки своей ужасности и атмосферности порадует глаз великолепной красотой. "Машинка" предоставит геймерам множество локаций, таких как: катакомбы города с механизмами управления давлением; собственно сам город, а точнее несколько его улиц; поместье с вестибюлем Освальда Мэндуса; дьявольский храм с  жертвенником и подвалы храма собственно с нашей машиной для убоя или создания свиней (что пока еще непонятно). Будут и другие локации но об этом разработчики пока что умалчивают.

_____________________________Внимание____________________________

По просьбе модераторов этого сайта и на зло тех пользователей, в чьих интересах мне сделать пакость и которые возможно жалуються на меня модераторам

Я вказываю свои полные и достоверные источники, которые я использовал для создания этого блога.

Пожалуйста, будьте людьми и поддержите этот пост, и мою работу вложенную в него. Это первый русскоязычный блог по этой игре такого обьема. Он нужен людям

_____________________________Источники_____________________________

http://aamfp.com/

http://www.frictionalgames.com/forum/

http://www.joystiq.com/2012/02/22/amnesia-a-machine-for-pigs/

http://www.joystiq.com/2012/03/29/amnesia-a-machine-for-pigs-aims-to-frighten-you-even-if-you-kn/

http://www.joystiq.com/2012/02/22/building-a-machine-for-pigs-and-expanding-the-universe-of-amnesi/

http://www.joystiq.com/2012/06/18/scared-stiff-amnesia-and-the-evolution-of-the-modern-horror-gam/

http://multiplayerblog.mtv.com/2012/06/15/first-trailer-for-amnesia-a-machine-for-pigs/

http://amnesia.wikia.com/wiki/Amnesia:_A_Machine_for_Pigs

Читать подробнее на нашем сайте о: Amnesia: A Machine For Pigs