Предисловие:
I Am Alive, игра в жанре Survival Horror (дословно на рус. ужас выживания) разрабатываемая Ubisoft Shanghai совместно с Darkworks SA и изданная Ubisoft. Она будет выпущена на Xbox 360 и PlayStation 3. Разработчики опубликовали официальную дату релиза в одной из социальных сетей Facebook, игра выйдет в свет 7 марта нынешнего года.

Сюжет:
Действия игры разворачиваются в вымышленном американском городке Haventon, спустя год после событий, мировое катастрофическое явление, которое уничтожило большую часть человеческой цивилизации и оставило мир в руинах и развалинах. Человек по имени Адам борется за выживание в заброшенном городе, он пытается воссоединиться со своми уже давно потерянными женой и дочерью.

Геймплей:
Игрок управляет главным персонажем от третьего лица, при прицеливании и стрельбе камера автоматически переключается на первое лицо. При встрече с другими выжившими, Адам может использовать различные тактики для того чтобы остаться в живых, в том числе красноречие и запугивание. В игре делается акцент на лазание и разведку. Все усилия и затраты, при занятиях физ нагрузками, такими как скалолазание, прыжки или бег на дальние дистанции, важно управлять выносливостью Адама, чтобы он выжил. Выживание игры включает в себя сбор скрытых ресурсов и материалов: вода, сигареты, лекарства, снаряжение, оружие и боеприпасы. В связи с аспектом на крайние выживания геймплей жесткий и неумолимый.

Версия для ПК: 
30 сентября 2011 издание The Dark Side Of Gaming, пообщавшись с Ubisoft, получила ответ, что «версии I Am Alive для РС не будет». После этого, было выяснено, что Ubisoft погорячились и версия на ПК будет. «Наверное, это недоразумение случилось потому, что я не очень хорошо владею английским языком. Я только хотел сказать,что PC-версии пока нет. Но мы продолжаем искать возможности для ее выпуска,хотя это очень нелегко », - сказал директор шанхайской студии Ubisoft Станислас Меттра.

Постскриптум:
Спасибо за внимание, с вами был GhostWarrior. Прошу Вас особо меня не критиковать, это был мой первый блог.

Трейлер на закуску.

Источник: http://ad.adriver.ru/cgi-bin/click.cgi?sid=1&bt=21&ad=639742&pid=2659453&bid=5316643&bn=5316643&rnd=

Читать подробнее на нашем сайте о: Darkworks SA | Ubisoft Shanghai | Ubisoft | PlayStation 3 | Xbox 360 | I Am Alive