Компания Epic Games делает всем любителям компьютерных игр даже не царский, а лучше сказать, королевский подарок в виде бесплатного дополнения к игре Fortnite

Прародители таких культовых серий игр как Unreal и Gears of War не смогли пройти мимо феноменального успеха компании Bluehole и их детища в лице PlayerUnknown's Battlegrounds, проданной на данный момент тиражом свыше 10 миллионов копий и установившей новую планку по количеству одновременно активных игроков в Steam в 1,3 миллиона человек, обогнав впервые лидера чарта, игру Dota 2.

Самостоятельное дополнение под кодовым именем Battle Royale представляет собой многопользовательский режим от третьего лица, в жанре симулятора выживания, где на громадной арене сходятся в битве до 100 человек одновременно. По заявлениям разработчиков, в игре по началу будет два игровых мода: "один против всех" и "отряд на отряд". Как становится понятно из названия, в первом случае, вам предстоит бороться за свою жизнь абсолютно самостоятельно. Во-втором же, вы сражаетесь в отряде до четырех человек, прикрывая друг-другу спину. Вам нужно применить все ранее полученные знания по самовыживанию, строительству и разрушению, чтобы остаться в живых и побороть других, не менее изощренных соперников. 

В отличие от PlayerUnknown's Battlegrounds, ставшей столь популярной и даже культовой на данный момент, в бесплатном дополнении Fortnite: Battle Royale вы можете как разрушать постройки, так и строить новые. Вам доступен огромный арсенал оружия, начиная от кирки, что вы получите в самом начале игры и до снайперской винтовки. 

Игра Fortnite: Battle Royale будет доступна, начиная с 26 сентября всем обладателям PC, Mac, Xbox и PlayStation 4. Все что вам нужно сделать, это зарегистрироваться на сайте Epic Games или же воспользоваться своим прежним логином, скачать клиент и наслаждаться игрой. Ссылку для регистрацию аккаунта вы найдете ниже в источнике информации.

Игра будет финансироваться за счет необязательных микротранзакций в виде покупки косметических улучшений не влияющих на игровой баланс. Создайте аккаунт прямо сейчас и вы получите эксклюзивный игровой баннер. 

Источник: http://www.epicgames.com/fortnite/en-US/home

Читать подробнее на нашем сайте о: Fortnite | Epic Games