В команде Infinity Ward, основателей серии Call of Duty, как стало известно, попрощались с пятью процентами своих сотрудников.

Увольнениия прошли вслед за финансовым отчетом за четвертый квартал, который все же оказался "лучше, чем ожидалось", несмотря на неоправданность ожиданий от выхода последней части Call of Duty с именем Infinite Warfare.

Таким образом сообщается, что порядка 20-ти сотрудников студии вынуждены были распрощаться со своими рабочими местами, в то время как отдел Beenox Q&A оказался закрыт полностью. Студий Blizzard и Major League Gaming увольнения не затронули.

В самой Activision подтвердили сокращение штата внутри организации, прокомментировав это следующим образом: "Activision Publishing занята перестройкой ресурсов, чтобы облегчить переход и адаптацию к нарастющему темпу производства цифровой продукции, а также создать условия для разработки дополнительного контента"

Хочется напомнить, что в прошлом году Call of Duty: Infinite Warfare так и не смогла завоевать всеобщей любви со стороны фанатов, не зацепив их ни сюжетом, ни ставшим привычным сеттингом будущего. 

Источник: http://www.pcgamer.com/activision-publishing-hit-by-layoffs-including-infinity-ward-and-beenox-staff/

Читать подробнее на нашем сайте о: Infinity Ward | Call of Duty: Infinite Warfare | Activision