Обычно люди весьма скептично относятся к играм, которые обещают «все» и «сразу». Ограничения всегда будут оставаться необходимостью, но никто не хочет рассказывать об ограничениях в своих проектах. Геймеры – это мечтатели, на них всегда производят огромное впечатление возможности, продемонстрированные в демо версиях игр. И многие забывают, что для реализации их в конечный продукт может потребоваться много ресурсов, а главное, времени.

В наши дни таким «заоблачным» проектом выступает Star Citizen, который выглядит как своеобразная игра мечты. В твоем распоряжении огромные космические пространства, ты можешь направиться куда угодно и делать что угодно. Именно это утверждают разработчики из Cloud Imperium Games. И чтобы отполировать свою игру к моменту ее выхода (дай Бог, это случится), Крис Робертс (Chris Roberts) и его команда прорабатывают каждый из заявленных аспектов.

Одно из последних видео демонстрирует, как на нынешнем этапе себя показывает механика Star Citizen как шутера от первого лица. Признаться стоит, что выглядит все довольно многообещающе. Сам ролик вы можете посмотреть ниже.

Star Citizen – масштабный космический симулятор с элементами FPS, использующий всю мощь и функционал движка CryEngine. Игра разрабатывается для PC и будет работать на ОС Windows и Linux. Точной даты выхода проекта не известно, а разработки ее ведутся с 2012 года.

Источник: http://www.gamezone.com/news/star-citizen-developers-have-been-working-on-the-game-s-first-person-shooter-mechanics-and-they-look-solid-3443601

Читать подробнее на нашем сайте о: Star Citizen | Cloud Imperium Games