После опубликования эпического тизер-трейлера третьего сольника о Капитане Америка, Marvel решили обновить официальный синопсис картины, который проливает чуть больше света на происходящее, а также просит вас выбрать сторону конфликта.

«Стив Роджерс ведёт новоиспечённую команду Мстителей, которая пойдёт на любые меры, чтобы защитить человечество. Но после очередного инцидента с участием Мстителей, выливающегося в сопутствующий ущерб, возрастает политическое давление, целью которого является установить систему отчётности, контроля и направления всех героев руководящим органом власти. Новый статус-кво раскалывает команду Мстителей, в результате чего образуется два лагеря – первый во главе со Стивом Роджерсом и его желанием оставить Мстителей свободными, чтобы защитить человечество без вмешательства государства, а второй – во главе с Тони Старком, который полностью поддерживает государственный надзор и подотчетность. Будьте готовы выбрать сторону и присоединиться к беспосадочным действиям, играя на два фронта, когда «Капитан Америка: Гражданская война» стартует в кинотеатрах в мае».

Киностудия Marvel серьёзно заставляет фанатов выбирать между «плейбоем-филантропом-гением-миллиардером» и ветераном войны. Лично для себя я выбрал сторону красно-голубого Кэпа, так как его взгляды кажутся для меня наиболее правильными и справедливыми. А на чьей стороне будешь ты?

Премьера фильма назначена на 6 мая будущего года. 

Источник: http://www.comicbookmovie.com/fansites/JoshWildingNewsAndReviews/news/?a=127346