Только начался MineCon 2015, как посыпались Mine-новости. Например, сегодня показали трейлер Minecraft: Story Mode от Telltale Games, но мой блог не об этом. 

Xbox и Mojang анонсировали, что Minecraft выйдет специально для Windows 10 в виде беты, которая позволит игрокам увидеть финальную версию игры. Те, у кого уже есть лицензия Java-версии Майна, смогут присоединиться бесплатно, а вот те, кто только сейчас захотел попасть в квадратный мир и покопаться в земле, должны будут отдать за эту радость 10$. Ну, и наконец, те счастливцы, которые приобретут бету, получат бесплатно еще и полную версию под названием Minecraft Windows 10 Edition.

Пока неизвестно, как долго будет длиться бета-тестирование на новой операционной системе, но начнется она вот 29 июля, как раз в день выхода Винды. В данной версии позволят играть семерым игрокам одновременно, причем будет доступен кросс-платформинг между ПК и Xbox Live, а позже к ним подключатся еще и мобильные устройства.

Windows 10 Edition будет поддерживать контроллер, сенсорное и клава-мышечное управления, а также возможность записывать важные игровые ролики благодаря GameDVR. А это значит, что игра будет продаваться в магазине Windows (Xbox). Поклонники, ждите 29 июля!

Источник: http://www.dualshockers.com/2015/07/04/minecraft-windows-10-edition-beta-announced-pc-owners-join-for-free/

Читать подробнее на нашем сайте о: Minecraft | Mojang