Недавно создатель серии Gran Turismo Казунори Ямаучи давал интервью итальянскому сайту о видеоиграх SpazioGames. Он рассказывал о том, что будет нового в предстоящей Gran Turismo 7, и когда она может выйти.

Ямаучи выражает надежду на то, что седьмая часть гоночной серии выйдет до 2017 года для PlayStation 4. На вопрос о том, можно ли считать 2017 год датой выхода игры, Казунори ответил: «Люди не смогут ждать так долго... Мы говорим о Gran Turismo, мы не должны тянуть с выходом игры».

Также разговор зашел в сторону физики разбиваемости машин в игре. В Polyphony Digital Inc. взялись за симуляцию столкновений очень серьезно, и уже сейчас компания работает над решением многих проблем, связанных с составляющей по части физики. Продолжая разговор о новинках, создатель серии объявил, что в Gran Turismo 7 добавят больше машин премиум-класса. Над машинами проведут тщательную работу по моделированию деталей, интерьера и других частей. 

Исходя из разговора, приблизительной датой выхода эксклюзивной гонки для PlayStation 4 можно считать 2016 год. Может, даже на Е3 будет какой-то анонс. Осталось ждать не так долго.

Источник: http://www.gamespot.com/articles/gran-turismo-7-probably-coming-before-2017-will-ha/1100-6427946/

Читать подробнее на нашем сайте о: Gran Turismo 7 | Polyphony Digital