В дополнении к уже имеющийся информации об игре Call Of Duty: Advanced Warfare от студии Sledgehammer Games, журнал Gameinformer поделился новой порцией. Информация расположилась аж на 12-ти страницах июньского выпуска, однако ниже для вас перечислены лишь самые интересные детали.

Подробности о Call Of Duty: Advanced Warfare:

1. Как уже известно, Sledgehammer Games занимается разработкой игры на PC, PlayStation 4 и Xbox One, версиями для PlayStation 3 и Xbox 360 занимаются другие разработчики, данная студия будет названа позже.

2. Игра создана на новом движке. Ну, вы сами должны понимать, насколько он новый.

3. История игры начнется с катастрофы огромного масштаба, за которой стоит террористическая группировка «KVA». В процессе игры, мы увидим еще больше подобных катастроф в крупных городах по всему миру.

4. Действия игры развернутся в 2054 году.

5. Играть мы будет за рядового Митчелла, которому свой голос подарит актер Трой Бэйкер. Бэйкер известен по таким играм как The Last of Us (Джоэль), BioShock Infinite (Букер) и Batman: Arkham Origins (Джокер). По традиции, наш персонаж безмолвен во время игры и разговаривает лишь во время кат-сцен.

6. Игру мы начинаем в отряде с Уиллом Айронсом, который в свою очередь является сыном генерального директора частной военной компании «Atlas» - Джонатана Айронса, роль которого сыграл актер Кевин Спейси. После, Айронс младший предлагает нам покинуть морскую пехоту и уйти вместе с ним в частную военную компанию своего отца. Митчелл соглашается и нас сразу же оснащают экзоскелетом «EXO».

7. В отличии от предыдущий частей серии Call of Duty, в Advanced Warfare лишь один главный герой - Прайват Митчелл.

8. В каждой миссии мы будем зарабатывать очки, которые можно будет потратить на апдейт экзоскелета «EXO». Используя экзоскелет мы сможем карабкаться по стенам при помощи магнитных перчаток, выполнять высокие прыжки, летать в воздухе и использовать оптическую иллюзию для маскировки.

9. Некоторые оружия стреляют лучами. Однако разработчики заявляли, что консультировались с футуристами и прочими учеными, чтобы показать натуральное будущее, вместо использования дешевых способов, аля Star Wars с его лазерами.

10. О мультиплеере пока ни слова, известно лишь то, что нас ждет абсолютно новый многопользовательских режим с поддержкой киберспорта.

11. В Advanced Warfare будет новый кооперативый режим.

12. Над саундтреком к игре работает композитор Гарри Грегсон-Уильямс, известный по саундтрекам к играм серии Metal Gear Solid.

13. В стремлении создать правдоподобный мир, Activision консультировалась с экспертами в сфере кинематографа военного жанра.

 

Напомню, что релиз Call of Duty: Advanced Warfare назначен на 4 ноября на PC, PlayStation 4 и Xbox One, PlayStation 3 и Xbox 360.

Источник: http://www.gamespot.com/articles/tons-of-call-of-duty-advanced-warfare-details-emerge/1100-6419415/

Читать подробнее на нашем сайте о: Call of Duty: Advanced Warfare | Sledgehammer Games | Activision