Майкл Томассон (Michael Thomasson), 43-летний житель Нью-Йорка установил новый рекорд по личной коллекции видеоигр. В наличии у рекордсмена имеется 10607 игр, хранящихся у него дома в Буффало. Предыдущий рекорд составил 8616 игр. 

На самом деле цифра может быть и больше. Ведь по словам владельца необычной коллекции, после внесения его имени в Книгу рекордов Гиннеса, он нашёл у себя ещё немного игр.

По скромным подсчётам эта коллекция стоит от $700 000 до $800 000 тысяч долларов, но владелец не намерен расставаться со своим богатством.

«У меня есть игры на картриджах, дисках, и даже на касетах»,- сообщил Томассон. Так же у коллекционера много приставок, начиная с очень редких Casio Loopy, и Pippin от Apple, заканчивая PlayStation 4 и Xbox One.

Два раза рекордсмен продавал свою коллекцию. Первый раз в 1989, Майкл захотел купить себе Sega Genesis. Второй раз в 1998 году, чтобы заплатить за свою свадьбу. Теперь Томассон покупает в среднем по две игры в день. В год он тратит около 3 тысяч долларов на игры. 

Помимо увлечения видеоиграми, Майкл ведёт курсы по 2D анимации, гейм-дизайну, и истории видеоигр в колледже Canisius, который находится в Буффало. Свободного времени у коллекционера немного, поэтому играет он не больше трёх часов в неделю. 

Источник: http://www.gamespot.com/articles/man-sets-world-record-with-11-000-title-collection-worth-an-estimated-800-000/1100-6416844/

Читать подробнее на нашем сайте о: Xbox One | PlayStation 4 | GTA 5