Компания iBuyPower официально заявила, что новый прототип для платформы Steam Machines поступит в продажу всего по цене $499 в следующем году (по такой же цене стоит консоль нового поколения - Xbox One). Платформа будет предлагать собой многоядерный процессор от компании AMD с 3D видеокартой нового поколения - AMD Radeon R9 270.

По данным американского веб-сайта The Verge, операционная система Steam Machines в основном будет настроена на Linux, а не на Windows. Это, конечно же, может принести мелкие неудобства для некотырых пользователей при работе с устройством, тем не менее, на Linux будут выпущены многое количество ААА игр, которые будут работать в разрешении 1920 х 1080 пикселей и на 60 кадрах в секунду, и соответственно выйдут на платформе Steam OS в 2014 году. 

Также в статье утверждают, что размер новой платформы будет выше, чем PlayStation 4, но ниже чем Xbox One, и будет поставляться со стандартными устройствами, такие как: Wi-Fi, Bluetooth, и 500Гб жесткий диск.  

Источник: http://www.gamespot.com/articles/steam-machine-prototype-from-ibuypower-for-revealed-runs-at-1080p-and-60fps/1100-6416393/

Читать подробнее на нашем сайте о: SteamOS | Steam Machines | Xbox One | PlayStation 4