Поскольку платформа PC славится шалавливыми ручками любителей модов и других деятелей, то возможность обойти идиотские требования, которые сделали Infinity Ward, не составило труда.

6 ГБ оперативной памяти, которые требует Call of Duty: Ghosts, вовсе не нужны. Один из пользователей форума NeoGAF говорит, что игра использует от 1.1 до 1.8 ГБ оперативной памяти в пиковых местах на максимальных настройках графики. Но вход в игру блокируется, если у вас нет нужного объема памяти.

 

Некоторые лица все же обошли это требование и выложили в общий доступ фикс, но дать ссылку на него я не могу, только намекну. Набираете в гугле слова RAM Fix вместе с названием игры и вуаля! Однако, если у вас машина с 2 ГБ на борту, то запустить её вы все же не сможете.

В будущем солдаты будут настолько суровы, что даже кубики на шее начнут качать

У меня так же есть предположение, что это отдел маркетологов заставил разработчиков сделать такую хитрость, мол чтобы мы подумали, что это действительно новая игра и несравнима с прошлыми частями серии. Даже такая мелочь способна что-то изменить в глазах наивных фанатов. Как бы не так.

Но факт остается фактом, для половины пользователей Steam легче играть в пиратскую, нежели в лицензионную версию, исходя из его статистики, где кол-во пользователей ПК с меньше 6 ГБ оперативной памяти равно кол-ву пользователей на борту у которых больше нужного.

Геймплей на ультра настройках графики:

Источник: http://www.dsogaming.com/news/call-of-duty-ghosts-crackers-find-a-way-to-bypass-the-games-6gb-ram-requirement/

Читать подробнее на нашем сайте о: Call of Duty: Ghosts | Infinity Ward