«Властелин колец» неожиданный секрет фильма раскрыт спустя 23 года

Властелин колец Властелин колец

Один из главных звезд кинотрилогии «Властелин колец», снятой режиссером Питером Джексоном (Peter Jackson), спустя 23 года раскрыл секрет фильма, который не ожидали услышать фанаты.

Сыгравший роль Гимли актер Джон Рис-Дэвис (John Rhys-Davies) во время нового интервью признался, что изначально он сильно сомневался в трилогии «Властелин колец» и не верил в ее успех. Как рассказывает Джон Рис-Дэвис, в связи с этим у него были большие сомнения по поводу присоединения к актерскому составу. В первую очередь исполнитель роли Гимли не верил в режиссера Питера Джексона, у которого на тот момент еще не было достаточного опыта для постановки таких крупных проектов. «Честно говоря, у меня были сомнения, когда я услышал, что они снимают «Властелин колец». Этим занимался Питер Джексон, который снял один или два замечательных небольших фильма. Но имел ли он хоть малейшее представление о том, во что он на самом деле ввязывался?», — рассказал Джон Рис-Дэвис.

Актер был уверен, что первая часть «Властелин колец: Братство кольца» провалится в прокате, а потому студии придется выпускать следующие две части сразу на DVD. Поэтому поначалу Джон не сильно хотел желанием браться за роль Гимли, для которого требуется много грима. «Мне сказали, что меня хотят видеть в роли Гимли. Я подумал, какого черта. Я потратил 30 лет, чтобы добиться признания. Зачем мне теперь надевать такие сложные костюмы и тратить 5-6 часов в день на грим? Более того, я думал, что кто захочет провести три года в Новой Зеландии ради трилогии, первая часть которой провалится, а две другие сразу выпустят на видео или что-то в таком роде?», — заключил актер. В итоге, он все же сыграл роль Гимли, а трилогия «Властелин колец» стала считаться одной из самых успешных и великих в истории кинематографа.

Первая часть «Властелин колец: Братство кольца» вышла в 2001 году. Затем в 2002 и 2003 годах вышло два продолжения: «Властелин колец 2: Две крепости» и «Властелин колец 3: Возвращение короля».

3.15.156.140

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.