Звезда «Иронии судьбы» ушел из жизни крайне внезапно

Ирония судьбы Ирония судьбы

В сети появилась неожиданная информация, из которой стало известно о том, что знаменитый российский актер и звезда фильма «Ирония судьбы» ушел из жизни крайне внезапно.

Ушел известнейший российский актер, снявшийся в фильме «Ирония судьбы». Артист Александр Ширвиндт, появившийся в более, чем ста российских фильмов, ушел навсегда в возрасте 89 лет. Стоит отметить, что в первой части «Ирония судьбы, или С легким паром!» ушедший артист сыграл роль Павлика, друга Жени Лукашина. В картине «Ирония судьбы. Продолжение» ушедший Александр Ширвиндт повторил эту же роль. Сниматься в кино Заслуженный артист начал в 1956 году. Перед этим в том же году Александр Ширвиндт отучился в Театральном училище имени Бориса Щукина с отличием. На счету актера более сотни ролей в кино, а также примерно столько же работа в театре.

Как стало известно, Александр Ширвиндт ушел 15 марта 2024 года. Сообщается, что актер последнее время находился не в лучшей форме. Точные причины, из-за которых ушел звезда фильма «Ирония судьбы, или С легким паром!», пока не сообщаются. Стоит отметить, что за свою актерскую карьеру Александр Ширвиндт играл в различных театрах. Он также выступал в качестве режиссера и сценариста в некоторых постановках. В 2021 году ушедший Александр Ширвиндт стал президентом Московского драматического Театра сатиры, в котором до этого момента в течение многих лет занимал должность творческого руководителя.

В кино свой путь Ширвиндт начал в 1956 году, снявшись в фильме «Она Вас любит», в котором сыграл роль эстрадного певца. Затем Александр снялся в огромном количество фильмов, самыми известными из которых являются: обе части «Ирония судьбы», «12 стульев», «Трое в лодке, не считая собаки», «Небесные ласточки», «Вокзал для двоих», «Самая обаятельная и привлекательная», а также «Возвращение мушкетеров» и другие. Помимо ролей в кино, актер также занимался озвучиванием различных мультфильмов. Также стоит отметить, что ушедший Александр Ширвиндт принял участие во множестве документальных фильмов.

Первый фильм «Ирония судьбы, или С легким паром!» вышел в 1975 году. Помимо Александра Ширвиндта в нем также сыграли: Андрей Мягков в роли Жени Лукашина, Барбара Брыльска в роли Нади Шевелевой, Юрий Яковлев в роли Ипполита Георгиевича и другие. Вторая часть под названием «Ирония судьбы. Продолжение» вышла в 2007 году. В ней главные роли исполнили: Сергей Безруков в роли Ираклия, Константин Хабенский в роли Кости и Елизавета Боярская в роли Надюши.

18.216.190.167

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.