«Бэтмен против Супермена» секрет фильма раскрыли спустя 8 лет

Бэтмен против Супермена Бэтмен против Супермена

Секрет супергеройской картины «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» от DC раскрыли спустя 8 лет и удивили фанатов.

Режиссер Зак Снайдер (Zack Snyder), снявший ленту «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», дал новое интервью, во время которого раскрыл секрет данной картины. Как рассказал Снайдер, рейтинговая комиссия, оценивающая фильмы, изначально хотела дать ленте рейтинг R вместо PG-13. Таким образом, версия «Бэтмена против Супермена: На заре справедливости», которая выходила в кинотеатрах, могла оказаться далека от детей. По словам Зака Снайдера, причина, по которой, фильму хотели дать рейтинг R, оказалась очень странной. Рейтинговой комиссии просто не нравилась сама идея соперничества Бэтмена с Суперменом.

Как говорит Зак Снайдер, после различных редактирований фильма «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» комиссия, присуждающая рейтинг, оставалась непреклонна. Тогда режиссер обратился к ее представителям напрямую и спросил, что ему необходимо сделать. Как оказалось, больше всего рейтинговому агентству не нравился финал картины, в котором Бэтмен и Супермен уже в открытую выступают друг против друга и переходят к активным действиям. «На это я им отвечал: «Я не могу этого убрать! В этом весь фильм!», — признается Зак Снайдер. В итоге, эпизод был сохранен в фильме и при этом картине присудили рейтинг PG-13. Режиссер не рассказал, как именно получилось этого добиться.

Картина «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» от DC вышла в марте 2016 года. Фильм оказался успешным в прокате, однако заслужил неоднозначные отзывы от критиков и зрителей. Стоит отметить, что через некоторое время была выпущена режиссерская версия «Бэтмена против Супермена: На заре справедливости», которая получила рейтинг R.

3.12.161.161

Читать подробнее на нашем сайте о: DC Comics
Комментарии (0)
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.