«Ведьмак 4» слит с новыми известиями и порадовал фанатов

Ведьмак 4 Ведьмак 4

Ожидаемый многими игроками экшен «Ведьмак 4», разрабатываемый студией CD Projekt RED, бала раскрыт с новыми известиями и порадовал фанатов.

Генеральный директор компании CD Projekt Адам Кичиньски (Adam Kicinski) дал большое интервью в преддверии своего ухода с этой должности. С 1 января Кичиньский перейдет на должность директора по развитию, а в дальнейшем он собирается стать председателем наблюдательного совета. Перед уходом с должности генерального директора Адама попросили прокомментировать ситуацию с играми, которые находятся в разработке у компании. По словам главы CD Projekt, приоритетным проектом на данный момент является игра «Ведьмак 4» (кодовое название Polaris). На данный момент над проектом работает 330 человек, однако в 2024 году команда увеличится до 400 человек. По словам Адама Кичиньского, работа над The Witcher 4 идет полным ходом.

Помимо «Ведьмака 4» генеральный директор поговорил и о других проектах. Он рассказал об игре Cyberpunk 2 (кодовое название Orion), разработка концепта которой уже завершена. По словам Адама, авторы уже знают, какой будет вторая часть. Работать над Cyberpunk 2 будет команда, расположенная в Бостоне. Помогать ей будут и другие разработчики, в том числе и из Польши. Еще в разработке находится ремейк первого «Ведьмака», а также совершенно новая игра по этой вселенной, созданием которой занимается студия The Molasses Flood. Адам Кичиньски говорит, что в 2024 году авторы будут работать сразу над 4 играми: The Witcher 4, Cyberpunk 2, ремейк первой The Witcher и еще одна игра во вселенной «Ведьмака». При этом глава CD Projekt отметил, что в 2024 году компания планирует массу мероприятий, на которых, возможно, поговорят о новых играх.

Также Адам Кичиньски рассказал и о том, что в предварительной разработке у студии CD Projekt RED находится еще одна игра в совершенно новой IP. Ранее авторы работали лишь по готовым вселенным — «Ведьмак» и Cyberpunk — однако теперь они планируют создать проект совершенно с нуля. На данный момент игра имеет кодовое название Hadar. Она находится на уровне концепта и пока не вступила в фазу разработки.

Игра «Ведьмак 4» станет следующим крупным проектом студии CD Projekt RED. Разработка ведется на движке Unreal Engine 5. Даты выхода у The Witcher 4 пока нет. По словам Адама Кичиньского, разработчики сделали выводы из выпуска игры Cyberpunk 2077, а потому теперь они будут говорить о дате выхода ближе к релизу.

18.224.37.68

Читать подробнее на нашем сайте о: The Witcher 4 | Cyberpunk 2
Комментарии (0)
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.