GTA 6 раскрыли, почему не выйдет на ПК и взбесили игроков

GTA 6 GTA 6

В сети появилась новая информация по игре GTA 6 от Rockstar Games, раскрывшая, почему шестая часть не выйдет на ПК и взбесившая игроков.

Один из бывших разработчиков компании Rockstar Майк Йорк (Mike York) рассказал, почему ожидаемая многими геймерами игра Grand Theft Auto 6 не выйдет на PC, как минимум, на релизе. Как отмечает Йорк, ранее работавший над GTA 5, одна из главных причин, по которой порты игр Rockstar выходят так поздно на ПК после релиза, заключается в том, что разработчики всегда хотят сделать PC-версию как можно лучше. В результате, говорит Майк, авторам приходится устранять множество мелких ошибок, над которыми они практически не занимаются во время разработки самого проекта. Все дело в том, что приоритет при разработке игр Rockstar, в том числе и GTA VI, всегда отдается консолям.

Как рассказывает Майк Йорк, у разработчиков из Rockstar всегда такие приоритеты, потому что игры на консолях PlayStation и Xbox продаются лучше. «Большую часть времени, особенно в прошлом, консоль PlayStation была лидером по продажам. Поэтому разработчики должны были сосредоточить все свои силы, чтобы первоначально сделать версию для PS, и чтобы эта версия игры работала действительно хорошо», — признался Йорк. По словам разработчика, когда он работал над GTA V, то авторы также концентрировались на версиях для PS3 и Xbox 360. Особенно компания Rockstar хотела довести до идеала версию для PS3. Многие фанаты, ожидающие шестую часть, оказались разочарованы словами Майка Йорка и приоритетами разработчиков, которые не собираются выпускать Grand Theft Auto 6 на ПК вместе с консолями.

Недавно компания Rockstar Games представила первый трейлер игры GTA 6. Кроме того, стала известна примерная дата выхода GTA VI. Разработчики нацелены на выпуск в 2025 году. Сначала Grand Theft Auto 6 выйдет на консолях PS5 и Xbox Series S|X, а через какое-то время и на ПК.

18.191.135.224

Читать подробнее на нашем сайте о: GTA 6
Комментарии (0)
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.