Фильм «Интерстеллар» секрет концовки раскрыли спустя 9 лет

Интерстеллар Интерстеллар

Секрет концовки научно-фантастического фильма «Интерстеллар» от режиссера Кристофера Нолана (Christopher Nolan) раскрыли спустя 9 лет.

Несмотря на то, что фильм «Интерстеллар» вышел в 2014 году, многие фанаты и обычные зрители даже спустя годы продолжают обсуждать концовку фантастической ленты. Как и во многих других фильмах Кристофера Нолана, в данной картине представлен ряд непростых для понимания моментов, которые могут сбить с толку некоторых зрителей. В фильме «Интерстеллар» задействованы различные научно-фантастические концепции, многие из которых связаны с временем и теорией относительности. В итоге, финал картины остается непосильным для многих зрителей.

Как известно, в фильме «Интерстеллар» люди обнаруживают кротовую нору рядом с Сатурном, позволяющую кратчайшим путем отправиться в далекий регион космоса. Благодаря этой норе агентство NASA отправляет 12 астронавтов на исследование 12 миров, потенциально пригодных для жизни. Трое астронавтов отправляют свои сигналы назад на Землю, а потому ученые NASA разрабатывают два плана — «А» и «Б», чтобы спасти все человечество. Первый план заключается в разработке теории гравитационного движения для продвижения человеческих колоний в космосе, тогда как второй план просто подразумевает отправку человеческих эмбрионов для колонизации одной из пригодных для жизни планет. В итоге, главный герой Купер (Мэттью Макконахи) отправляет на корабле «Эндюрэнс» вместе с остальными членами экипажа на изучение трех сигналов.

Стоит отметить, что агентство NASA рассказывает Куперу о том, что именно некие «неизвестные существа» открыли кротовую нору возле Сатурна для людей. Изначально предполагалось, что эти таинственные существа раскрыли тайны управления измерением и по неизвестной причине почему-то решили помочь человечеству. NASA в фильме «Интерстеллар» считало, что эти неизвестные сущности способно существовать в пятимерном пространстве, тогда как знания людей пока ограничиваются лишь трехмерным пространством.

По итогу же оказалось, что этими таинственные существами являются сами люди из будущего, освоившие законы вселенной, позволяющие им манипулировать временем и пространством. Эти люди решили помочь человечеству в прошлом и построили массивный тессеракт, находящийся в пятимерном пространстве. Именно в него попадает Купер под конец фильма и помогает своей дочери Мерф построить теорию гравитационного движения благодаря данным собранным ТАРСом. Таким образом, получается, что люди из будущего помогли человечеству из прошлого, построив специальный тессеракт, в котором затем Купер оставил координаты для себя из прошлого, а затем переместился в будущее и помог свой дочери решить уравнение и воплотить в жизнь план «А».

Также стоит отметить, что фильм «Интерстеллар» наполнен темами относительности пространства и времени. Находясь вблизи черной дыры «Гаргантюа» астронавты во главе с Купером находятся ближе к источнику гравитации, по сравнению с человечеством, а потому время для них течет значительно медленнее. К примеру, когда герои попадают на планету Миллер, то проводят на ней около 3 часов, тогда как на корабле «Эндюрэнс» проходит 23 года. На Земле же проходит и того больше времени.

При этом, когда Купер попадает в тессеракт, а затем покидает его, находясь очень близко к черной дыре, он проживает буквально минуты, тогда как человечество за это время проживает десятки лет. В итоге, когда главный герой встречается со своей дочерью, она уже находится на грани ухода из жизни, так как прожила довольно много, пока ее отец был на космической миссии. Стоит также отметить, что Амелия Брэнд (Энн Хэтэуэй), прилетевшая под конец фильма на планету Эдмундса, также не состарилась по сравнению с людьми из Солнечной системы. Время для нее также текло по-другому, хотя и не так медленно, как для Купера.

Выход фильма «Интерстеллар» состоялся в 2014 году. Главные роли сыграли: Мэттью МакКонахи (Matthew McConaughey), Энн Хэтэуэй (Anne Hathaway), Джессика Честейн (Jessica Chastain), Майкл Кейн (Michael Caine) и другие.

18.217.4.206

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.