Терминатора Т-1000 создали в реальной жизни и показали на видео

Терминатор 2 Терминатор 2

В сети появилась новая информация, из которой стало известно, что Терминатора Т-1000 из фильма «Терминатор 2: Судный день» создали в реальной жизни, а затем показали на видео.

Группе ученых удалось создать робота из жидкого металла, который напоминает знаменитого Терминатора Т-1000 из фильма Джеймса Кэмерона (James Cameron). Несмотря на то, что созданный робот по своим размерам равен примерно фигурке, он действительно способен, например, выбраться из клетки, протиснувшись через прутья. В сети даже есть видео с роботом в форме маленького человечка, который разжижается, чтобы выбраться из клетки. Затем, этот же робот собирается воедино, как и Терминатор Т-1000 из фантастической ленты «Терминатор 2: Судный день».

Судя по видео, такое стало возможно благодаря использованию магнитных полей. По словам исследователей, работы над подобными магнитно-чувствительными роботами ведутся уже давно. «Параллельно с этим моя группа впервые разработала множество методов с использованием жидких металлов — таких, как галлий, которые имеют очень низкую температуру плавления», — рассказал исследователь Кармел Маджиди. Он также добавил, что его группа совместила два подхода к созданию жидкого робота, воспользовавшись преимуществами высокой электропроводности и способности галлия изменять фазу с магнитной чувствительностью систем магнитных микрочастиц. Таким образом, при помощи галлия, магнитных частиц и одной клетки ученым удалось создать и показать похожего на Т-1000 робота в реальной жизни.

Исследователи надеются, что их новая технология найдет широкое применение в различных отраслях промышленности, включая биомедицину.

3.144.172.115

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.