«Титаник» раскрыли, как Леонардо ДиКаприо мог не уходить из жизни

Титаник Титаник

Режиссер картины «Титаник» Джеймс Кэмерон (James Cameron) спустя 25 лет раскрыл секрет того, как Джек в исполнении актера Леонардо ДиКаприо (Leonardo DiCaprio) мог не уходить из жизни в конце фильма.

Концовка драматического фильма «Титаник» оставила под сильным впечатлением многих зрителей из-за ухода из жизни героя Джека Доусона. Этот момент стал предметом для споров и критики от фанатов, которые остались не согласны с режиссером Джеймсом Кэмероном, решившим так поступить с персонажем Леонардо ДиКаприо. Поклонники в течение 25 лет спорили по поводу того, как мог остаться жить Джек, и вот теперь сам Кэмерон раскрыл этот способ. В спецвыпуске «Титаник: 25 лет спустя» для телеканала National Geographic режиссер исследовал множество сценариев развития финального эпизода и пришел к выводу, что главный герой все же мог бы остаться в конце.

Джеймс Кэмерон вместе с каскадерами провели несколько научных тестов, моделируя различные ситуация. Так они выяснили, что если бы Роза отдала свой жилет Джеку, а сама осталось на плоту, то у пары, возможно, была бы возможность дотянуть до прибытия спасателей. Кроме того, если бы Джек и Роза в конце фильма «Титаник» вместе держали бы свои туловища на плоту, но ноги их были в воде, то в таком случае герои также могли бы дожить на прибытия спасателей. Отмечается, что в этом варианте жизненно важные части героев находились бы не в холодной воде, а значит у них появился бы шанс дождаться спасателей и не замерзнуть.

Однако Джеймс Кэмерон отмечает, что в такой напряженный момент есть много других переменных. К примеру, в стрессовой ситуации мыслительные процессы Джека были бы совсем другими. Кроме того, Кэмерон отмечает, что герой Леонардо ДиКаприо вряд ли согласился бы делать что-то такое, что могло бы поставить под угрозу Розу. «Это на 100 процентов соответствует его характеру», — говорит Кэмерон. При этом стоит также отметить, что режиссер провел с каскадерами еще несколько экспериментов. Они выяснили, что вместе лежать на плоту у героев точно бы не получилось. Джек и Роза попросту свалились бы в воду.

Фильм «Титаник» вышел в 1997 году. Главные роли в картине, собравшей в общей сложности более 2 миллиардов долларов, сыграли Леонардо ДиКаприо и Кейт Уинслет (Kate Winslet).

18.218.184.214

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.