«Титаник» главную загадку фильма раскрыли через 25 лет

Титаник Титаник

Режиссер популярного фильма «Титаник» Джеймс Кэмерон (James Cameron) раскрыл главную загадку фильма через 25 лет после выхода.

Постановщик Джеймс Кэмерон, чей новый фильм «Аватар 2: Путь воды» сейчас штурмует кинотеатры, раскрыл загадку другого своего фильма. Кэмерон поговорил о ленте «Титаник», вышедшей в 1997 году. Режиссер заявил в новом интервью, что провел целое научное исследование, чтобы разобрать один из эпизодов фильма. Речь идет о концовке ленты «Титаник», когда герой Леонардо Ди Каприо (Leonardo DiCaprio) отдает себя для того, чтобы спаслась героиня актрисы Кейт Уинслет (Kate Winslet). Стоит отметить, что после выхода фильма многие фанаты ругали именно этот момент, называя его очевидным ляпом сюжета, однако у самого Джеймса Кэмерона есть другое мнение на этот счет.

В новом интервью режиссер фильма «Аватар 2: Путь воды» рассказал, что приглашал ученых, чтобы провести исследование, связанное с этой сценой. «Мы провели тщательный анализ с экспертом по охлаждению и воссоздали плот из фильма», — начал Джеймс Кэмерон. По словам постановщика, также были приглашены дублеры, чтобы вместе с ними воссоздать ту самую сцену из «Титаника» в ледяной воде. Исследователи вместе с Кэмероном хотели понять, был ли у Джека и Розы из фильма какой-нибудь шанс остаться вместе. Как оказалось, ни один из способов, придуманных экспертами, не смог бы сохранить их обоих. Остаться мог только один, что и произошло в концовке «Титаника». Джеймс Кэмерон обещает, что результаты исследования зрители смогут увидеть в специальном выпуске, посвященном «Титанику», который выйдет в феврале 2023 года.

Фильм «Титаник» был выпущен в 1997 году. Самой последней на данный момент картиной Джеймса Кэмерона является «Аватар 2: Путь воды», которая уже идет в кинотеатрах.

3.141.27.244

Комментарии (2)
  • LVL 22
    Р легенд доказали обратное
     Нравится!   
    • LVL 34
      Это где они привязали к двери спас жилет, и плот смог выдержать обоих ?
      Они не учли, что вода ледяная. Пока изготовишь себе плот бы оба того.
      Другой вариант, что корабль погружался около часа, за это время можно было соорудить плот и отчалить сухим.
       Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.