Mass Effect 5 показали в новом видео и удивили фанатов Шепарда

Mass Effect 5 Mass Effect 5

Студия BioWare выложила в сеть новый официальный ролик по ожидаемой игре Mass Effect 5 с живым капитаном Шепардом, который удивил фанатов.

Разработчики из BioWare отпраздновали очередной день серии Mass Effect, называемый N7, который проводится ежегодно 7 ноября. В этом году в честь дня N7 был выпущен новый тизер-ролик игры Mass Effect 5. Новое видео длится немного, всего 25 секунд. В нем показывают строительство какого-то объекта в космосе. Предполагается, что в ролике по Mass Effect 5 показали строительство ретранслятора (Mass Relays), которые во вселенной Mass Effect используются для быстрого перемещения по космосу. После публикации нового тизера игры Mass Effect 5 фанаты уже успели найти массу интересных деталей и построить некоторые теории.

Предполагается, что на видео новый ретранслятор создается человеческой группировкой «Цербер», у которой в мире Mass Effect далеко не самая хорошая репутация. На то, что ретранслятор создается «Цербером», указывают цвета, в которых выполнен объект. Кроме того, судя по цифре 7, предполагается, что это уже седьмой создаваемый ретранслятор. При этом, у фанатов есть теория, что «Цербер» в Mass Effect 5 может создать суперретранслятор, который соединит две галактики: Млечный путь и Андромеду. Ранее разработчики сами указывали на то, что в новой части будут показаны обе галактики.

Также стоит отметить, что наблюдаемый в нижнем правом углу космический корабль, который летит прямиком к ретранслятору, может оказаться «Нормандией» капитана Шепарда, «Бурей» из Mass Effect: Andromeda или же новым кораблем, который был показан в прошлогоднем тизере на день N7. Еще в новом ролике по Mass Effect 5 можно заметить небольшое размытие на 6 секунде. Возможно, это запечатлен пролет космического корабля с системой маскировки. Из известных кораблей с подобной технологий в серии Mass Effect была только «Нормандия». Фанаты надеются именно на нее и на живого капитана Шепарда.

Помимо прочего, в новом трейлере можно заметить некоторые цифры в нижней части. Они интерпретируются по-разному. Некоторые предполагают, что они указывают на 2190 год, который происходит спустя 4 года после финала Mass Effect 3, а другие фанаты говорят, что эти цифры указывают на «Ретранслятор 314», возле которого случилось первое столкновение людей с турианцами. Наконец, выяснилось, что в тизере Mass Effect 5 можно услышать голос Лиары Т’Сони, если очистить звук. «Все верно, Совет будет в ярости. Хотя они уже должны были бы знать, что их нельзя недооценивать. Они уже давно должны знать, что нельзя недооценивать человеческое неповиновение!», — говорит Лиара. Отмечается, что она разговаривает с гетом. Таким образом, новый тизер Mass Effect 5 дает фанатам пищу для размышления, пока студия BioWare не начнет раскрывать подробности своей будущей игры.

У игры Mass Effect 5 пока нет даже примерной даты выхода. Судя по новому сообщению студию BioWare в своем блоге, работа над пятой частью еще на ранней стадии разработки. Однако разработчики отмечают, что подготовка к производству идет «очень хорошо».

3.21.100.34

Читать подробнее на нашем сайте о: Mass Effect 5
Комментарии (0)
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.