«Аватар 2» раскрыли такое, что вызвало у зрителей гнев

Аватар 2 Аватар 2

В сети появилась новая официальная информация по фильму «Аватар 2: Путь воды», которая вызвала у фанатов гнев и недоумение.

Режиссер Джеймс Кэмерон (James Cameron), снявший первый фильм «Аватар», раскрыл как проходили подготовки к съемкам второй части «Аватар 2: Путь воды». Во время нового интервью постановщик поведал, что процесс написания сценария ко второму фильму занял у него целый год. Однако не это вызвало недоумение у фанатов, а то, о чем Джеймс Кэмерон рассказал дальше. По словам режиссера, сценарий к фильму «Аватар 2: Путь воды», который писался целый год, был в итоге выброшен в мусорку. Поэтому Джеймсу Кэмерон пришлось переписывать сюжет картины заново, что, очевидно, заняло также немало времени.

Стоит отметить, что постановщик объяснил свои действия тем, что сценарий фильма «Аватар 2: Путь воды» не соответствует стандартам «Аватара». «Все фильмы работают на разных уровнях. Первый уровень поверхностный, определяющий характер, проблему и ее разрешение. Второй — тематический, который объясняет, что пытается рассказать конкретный фильм. Но «Аватар» также работал и на третьем уровне, подсознательном. Я написал полностью сценарий для сиквела, прочитал его и понял, что он не доведен до третьего уровня. Бац. Пришлось начать сначала. А ушел ведь целый год», — признался Джеймс Кэмерон. Фанаты франшизы, ожидающие с нетерпением второй части, оказались в недоумении из-за подхода режиссера к написанию сценария «Аватар 2: Путь воды». Некоторые отметили, что если бы Кэмерон работал более усердно, то, возможно, фильм бы уже вышел.

Релиз ленты «Аватар 2: Путь воды» состоится 14 декабря 2022 года. После этого зрителей ожидают картины «Аватар 3», «Аватар 4» и «Аватар 5», которые будут выходить раз в 2 года в декабре.

18.222.69.152

Комментарии (1)
  • LVL 40
    всё правильно сделал. без чёткого посыла ( третьего уровня): какую главную идею до зрителя хотел донести автор своего фильма и фильм не фильм.. а так .. набор картинок.
    общий посыл в фильме это самое главное.
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.