В «Гарри Поттер» спустя 21 год раскрыли главный секрет

Эмма Уотсон Эмма Уотсон

В фильмах серии «Гарри Поттер» раскрыли главный секрет спустя 21 год после выхода первой части «Гарри Поттер и философский камень».

Поклонники вселенной «Гарри Поттер» с Эммой Уотсон (Emma Watson) и Дэниэлом Рэдклиффом (Daniel Radcliffe) в главной роли смогли раскрыть один из главных секретов этого волшебного мира. Пользователь сети под ником LapisLazuliisthebest опубликовал свою новую теорию на форуме Reddit. Речь идет о Министерстве магии и запрете для несовершеннолетних магов на колдовство вне стен Хогвартса. Как известно, школьники до 17 лет не могут колдовать в мире «Гарри Поттера» за пределами школы магии. Это обуславливается безопасностью школьников, которые могут пострадать без надзора старших волшебников. Однако у автора теории есть другое мнение на этот счет.

Пользователь LapisLazuliisthebest предполагает, что у министров магии есть свои скрытые мотивы. Согласно правилам Министерства, в первый раз использования магии вне стен школы ученики получают предупреждение, а на второй раз их выгоняют из мира магии и отбирают волшебную палочку. Предполагается, что таким образом Министерство борется за чистоту магического мира. Автор теории утверждает, что министры хотят искоренить грязнокровок (а в некоторых случаях и полукровок), одной из которых является Гермиона Грейнжер в исполнении Эммы Уотсон.

Суть теории заключается в том, что на всех несовершеннолетних школьников в мире «Гарри Поттера» накладывает заклинание Надзора. Но накладывается оно не на конкретного ученика, а на место его проживания. Благодаря этому можно легко отслеживать грязнокровок (маги, у которых оба родителя обычные люди), учитывая, что их родители, это обычные маглы, а значит колдовать они не умеют. В случае со школьниками, у которых родители маги, отследить колдующего несовершеннолетнего будет непросто. Впрочем, считают фанаты «Гарри Поттера», обсуждающие новую теорию, Министерство вряд ли волнуют чистокровные маги. Ведь они борются только с такими магами, как Гермиона Грейнджер в исполнении Эммы Уотсон, чтобы их вообще не осталось.

Первая часть «Гарри Поттер и философский камень» из основной серии фильмов вышла в 2001 году. Главные роли сыграли: Дэниэл Рэдклифф, Эмма Уотсон и Руперт Гринт (Rupert Grint).

3.144.189.177

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.