В GTA 5 раскрыли главную тайну спустя 9 лет

GTA 5 GTA 5

В популярном экшене GTA 5 от компании Rockstar Games фанаты раскрыли главную тайну спустя 9 лет после выхода.

В открытом мире Grand Theft Auto 5 разработчики спрятали множество секретов, пасхалок, дополнительных заданий и прочего. Однако, главной тайной оказался элемент геймплея. Одному из фанатов удалось раскрыт специальные невидимые автомобили. Результат он показал на видео в одной из первых миссий GTA V, где Франклин и Майкл пытаются догнать грузовик с украденной яхтой. На видео вокруг них летают две фуры, которые были в игре все 9 лет с момента релиза, но только сейчас секрет раскрыли.

Оказалось, это не какой-то баг, ошибка или юмористический мод для GTA 5. Эти машины действительно есть в игре. Их использовали разработчики из Rockstar Games для кинематографического режима. Когда игрок его активирует, камера переключается на один из летающих автомобилей и показывает события с этой точки зрения, а через время переключается снова. Реализовать такой механизм оказалось гораздо проще, чем создавать отдельные элементы для этого. Транспорту можно легко изменить скорость движения, а у стандартной камеры такой возможности просто нет, из-за чего эффектно демонстрировать погони было бы слишком сложно.

Стоит отметить, что летающие невидимые машины в GTA 5 используются только в некоторых миссиях. В остальное время необходимости в них нет, поэтому используется стандартная камера.

Пока игроки изучают тайны Grand Theft Auto V, компания Rockstar Games занимается разработкой GTA 6. Об игре нет никакой официальной информации, но инсайдеры утверждают, что игроки вернутся в Вайс-Сити.

3.12.162.179

Читать подробнее на нашем сайте о: GTA 5 | GTA 6
Комментарии (0)
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.