Новый «Макдоналдс» в России показал логотип вместо буквы М

Макдональдс Макдональдс

Российская компания, выкупившая сеть ресторанов «Макдоналдс», показала свой новый логотип, который будет использоваться вместо знаменитой желтой буквы М.

Зарегистрированная в России компания McDonald’s сохранила права на американскую сеть ресторанов быстрого питания после ее ухода с рынка России, но с новым владельцем. Теперь представители сети зарегистрировали в качестве товарного знака два логотипа. На первом изображении зеленый круг с восклицательным знаком в центре. Точка нарисована красным, а остальная часть — оранжевым цветом. Второй вариант логотипа предполагает возвращение буквы М, но уже совсем в другой стилизации. Она сделана из двух черточек оранжевого цвета и одной большой красной точки. Буква тоже изображена в зеленом круге. При этом в российском «Макдоналдс» отметили, что все три цвета скорее всего станут фирменными цветами нового бренда.

В заявке на регистрацию логотипов в качестве товарных знаков указано, что использоваться они будут на печатной продукции и на множестве других товаров. В списке упоминаются коробки из бумаги и картонная упаковка, рюкзаки и сумки, зонтики, игрушки и различные виды одежды, и так далее. Под товарным знаком будут оказываться услуги общепита, производиться еда из мяса, рыбы и птицы, а также различные горячие и прохладительные напитки.

В пресс-службе российской версии «Макдональдс» заявили, что это варианты возможных логотипов. Судя по всему, окончательный вариант еще не выбран, так что в день открытия посетители McDonald’s с новым названием могут увидеть совсем другую эмблему.

3.135.183.89

Комментарии (1)
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.