Джонни Депп победил в суде о клевете и роли в «Пираты Карибского моря 6»

Пираты Карибского моря 6 Джонни Депп Пираты Карибского моря 6 Джонни Депп

Знаменитый голливудский актер Джонни Депп получил приговор американского суда в деле о клевете его бывшей жены Эмбер Херд, из-за которой он лишился роли в «Пираты Карибского моря 6» от Disney.

В штате Виргиния завершился судебный процесс между бывшими супругами Джонни Деппом (Johnny Depp) и Эмбер Херд (Amber Heard). Коллегия присяжных из 7 человек приняла решение. Они поверили звездному актеру, исполнителю роли капитана Джека Воробья в серии фильмов «Пираты Карибского моря». Статья его экс-жены 2018 года в Washington Post признана полной клеветой. Джонни Деппу удалось доказать, что он не издевался над звездой фильма «Аквамен 2» и не применял к ней силу. Кроме восстановленной репутации, актер получит и крупную денежную сумму. Его адвокаты требовали от Эмбер Херд 50 миллионов долларов, так как клевета испортила репутацию их клиента и привела к потере ролей в фильмах «Пираты Карибского моря 6» и «Фантастические твари 3: Тайны Дамблдора». Однако, суд потребовал взыскать с Эмбер Херд 10 миллионов компенсации и еще 5 в качестве штрафных санкций. Всего Депп получит 15 миллионов долларов.

В ходе судебного процесса Эмбер Херд также подала ответный иск. Она тоже заявила, что бывший муж ее оболгал. Однако, присяжные пришли к выводу, что только один пункт из перечисленных артисткой является клеветой, а в остальном Джонни Депп был прав. В результате Эмбер Херд тоже должна получить компенсацию, но лишь 2 миллиона долларов. Артистка утверждала, что именно слова и действия экс-супруга стали причиной сокращения ее экранного времени в фильме «Аквамен 2». Ей якобы пришлось бороться за судьбу своей героини Меры, но в итоге многие сцены с ней решили вырезать из сценария. За ущерб карьере она хотела получить 100 миллионов долларов.

Эмбер Херд осталась разочарована решением суда. Она считает, что ее доказательств просто оказалось мало против авторитета и власти Джонни Деппа. Актриса заявила, что она убита горем. Херд также переживает из-за других женщин, так как они теперь будут бояться говорить о насилии со стороны своих мужей.

Джонни Депп пока не комментировал свою победу. Его фанаты надеются, что теперь он точно сможет вернуть себе роль капитана Джека Воробья в фильме «Пираты Карибского моря 6», так как восстановил репутацию. Ранее компании Disney и Warner Bros. отказались от сотрудничества с артистом из-за его испорченного имиджа.

18.118.30.253

Читать подробнее на нашем сайте о: Disney
Комментарии (2)
  • LVL 28
    Поднять флаг!
     Нравится!   
  • LVL 43
    Эта победа многозначительней чем кажется, теперь в Голливуде будут знать что патриархат побеждает,
    возможно это звоночек к оздоровлению Америки что приведет к дальнейшему разгрому отрицательной социальной инженерии, завязанной на эгоизме отдельных индивидуумов и адженде их политических кругов.
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.