Сурок не дожил до Дня сурка и умер

Сурок Сурок

Стала известна печальная новость о том, что знаменитый сурок-предсказатель погиб незадолго до празднования своего официального праздника День сурка, который приобрел огромную популярность благодаря фильму «День сурка».

Популярное празднование Дня сурка в США, ставшее известным из-за одноименного фильма «День сурка» (Groundhog Day), полностью отменили в этом году, из-за смерти местной знаменитости, которой очень успешно предсказывал раннюю весну для посевов урожая. Сурок-предсказатель по кличке Мэл стал знаменитостью в небольшом американском городе Миллтаун, после самых точных прогнозов ранней весны и помогал жителям получать большой урожай посевов. Дня сурка в США стал намного популярнее после выхода на экраны известного фильма «День сурка» 1993 года с голливудским актером Биллом Мюррейем (Bill Murray) в главной роли. Организаторы праздника День сурка так и не смогли найти замену своему сурку-предсказателю, до дня официального празднования 2 февраля.

Известный сурок-предсказатель Мэл скончался в трудное время года, когда большинство его собратьев впадают в спячку, по словам организаторов празднования Дня сурка в США, ставший известным в России из фильма «День сурка» с Биллом Мюррейем. В прошлом году Мел провел День сурка в специальном вольере и не присутствовал на праздновании из-за сложной обстановке в мире. Однако это не помешало сурку-предсказателю оповестить жителей о скором приходе ранней весны и помог жителям увеличить количество урожая.

Для празднования Дня сурка в следующем году, организаторы пообещали найти нового сурка-предсказателя погоды. Традиция спрашивать совет об окончании зимы у грызуна, берет свое начало в христианской традиции празднования Рождества Христова, которая сама уходит корнями в языческие обряды.

18.191.102.112

Комментарии (3)
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.