NASA дает 1 миллион долларов любому, кто решит задачку с едой на Марсе

NASA Марс NASA Марс

Стало известно, что американское космическое ведомство NASA предлагает заработать 1 миллион долларов любому, кто сможет решит задачку с едой на Марсе.

Ведомство NASA готово заплатить любому, у кого появится отличная идея, как можно накормить астронавтов на Марсе и во время перелета до этой планеты. Представители NASA рассказали о задачке под названием Deep Space Challenge, решив которую можно очень хорошо заработать. Ведомство готово принять идеи от различных изобретателей и новаторов, сумеющих придумать специальное оборудование, которое без проблем сможет прокормить астронавтов во время очень длинных перелетов, к примеру, во время полета на Марс.

Условия конкурса довольно просты. Каждому желающему или целой команде предстоит спроектировать прототип устройства по «производству продуктов», которое будет работать в космосе и на других планетах. «Кормление астронавтов в течение длительного времени в ограниченных условиях во время космических путешествий требует инновационных решений», — говорит представитель NASA Джим Рейтер (Jim Reuter). Поэтому ведомство ищет пути решения проблемы с пропитанием будущих астронавтов-исследователей, которые отправятся на покорение Марса. «Со временем пища теряет свою питательную ценность. Это значит, что во время многолетних перелетов на Марс предварительно упакованная еда не сможет полностью удовлетворить потребности астронавтов в вопросе приема пищи», — говорится в описании задачки NASA.

Сам конкурс проходит в несколько этапов. При этом стоит отметить, что ведомство NASA уже не в первый раз запускает подобные проекты.

18.118.2.15

Комментарии (3)
  • LVL 52
    Давно уже придумали репликатор еды. На звездолете Дискавери давно установлен.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 40
    достаточно просто лишить влаги съедобную субстанцию и запрессовать в форме корпусных деталей корабля и спускаемого оборудования
    по сути астронавты будут лопать сам корабль в путешествии в конце пути
     Нравится!   
    • LVL 40
      + разные черви в резервуаре которые будут перерабатывать отходы и давать на выходе белок.
       Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.