Google придумала запускать на ПК мобильные и Android игры

Google Play Games Google Play Games

Корпорация Google разработала новое приложение для ПК, которое позволит геймерам играть в мобильные и Android игры из Google Play на персональных компьютерах.

Мобильные и Android игры, прямиком из Google Play перейдут на ПК, благодаря новому приложению для Windows — Google Play Games. Компания уже выпустила и тестирует бета-версию нового приложения в Гонконге и Тайване, а в будущем планирует открыть доступ и Google Play Games в остальных странах. Сейчас можно попробовать через VPN. Стоит напомнить, что раньше запустить мобильные игры на ПК с помощью различных эмуляторов или через приложение Microsoft Your Phone. Однако сейчас, бета-версия нового приложения Google для Windows вышла на стадию публичного тестирования и геймерам не понадобятся различные сторонние программы, для запуска мобильных игр на своих ПК.

Также стало известно, что геймеры, которые будут использовать новое приложение Google Play Games, смогут синхронизировать свои мобильные сохранения игр с облаком. После чего геймеры могут продолжить прохождения игр с места, где они остановились, уже на своих ПК или ноутбуках. Новое приложение от Google, позволяющее играть в мобильные игры на ПК, будет работать на любых устройствах с установленной операционной системой Windows 10 и выше.

Однако для нового приложения Google Play Games есть некоторые ограничения. Для устойчивой работы нового приложения, геймерам понадобится видеокарта с более чем 1 ГБ видеопамяти, 8 ГБ оперативной памяти, твердотельный накопитель SSD и 20 ГБ свободного места для хранения данных. Google Play Games позволяющая запускать мобильные и Android игры на ПК появится в широком доступе уже в ближайшие месяцы.

34.229.173.107

Комментарии (2)
  • LVL 40
    если в играх будет столько же рекламы напичкано... то вряд ли такой гейминг зайдет.
    а так да. есть и неплохие игры.
     Нравится!   
    • LVL 40
      но могут и догадаться пихать рекламу на фоне игры по бокам моника без звука например. а в центре будет сама игра ( чтобы реклама не прерывала сам процесс игры). хотя вряд ли догадаются.
      смотреть полминуты рекламы и закрывать её через каждые 3 минуты в игре это мазохизм. такого игрового опыта не нужно)
       Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.