Новый «Властелин колец» с победой Саурона утек в сеть

Гэндальф Властелин колец Гэндальф Властелин колец

В сеть утекла новая экранизация культовой книжной серии «Властелин колец», в котором показали победу Саурона над людьми.

Фанатское сообщество франшизы «Властелин колец» Fellowship of Fans раздобыло информацию о первом сезоне ожидаемого одноименного сериала по культовой книжной серии английского писателя Джона Р. Р. Толкина (John Ronald Reuel Tolkien). Благодаря поклонникам, в сеть утекла часть сюжета, события которого будут развиваться за тысячи лет до фильмов-трилогий «Хоббит» и «Властелин колец». Стало известно, что ключевым персонажем сериала «Властелин колец» первый сезон будет Мириэль, известная как Тар-Мириэль. В первых сериях она будет принцессой Нуменора, развитой и могущественной империи людей. Интересно, что героиню периодически будут посещать видения будущего. Несколько раз Мириэль увидит падение Нуменора, страшное событие, созданное самим Сауроном.

В сериале «Властелин колец» Мириэль в видениях будет наблюдать разрушенный город, который погружается под воду. На затопленных улицах при этом плавают тела жителей. Героиню шокируют видения, но она ее дальнейшие действия в утечке не раскрываются. Фанаты также раскрыли, что в какой-то момент сюжета Мириэль станет королевой Нуменора. Пока неизвестно, получит она статус как регент при состарившемся короле Тар-Палантире, ее отце, или же как жена Ар-Фаразона. По книгам Толкина, Фаразон был ее двоюродным братом и насильно взял жены сестру, чтобы узурпировать власть.

Мириэль в сериале «Властелин колец» описывается как очень статная и красивая женщина 50 лет. Она выглядит великолепно и носит очень красивые наряды. При этом Мириэль добрая и мудрая правительница. В некоторых сценах показано, что она скорее пожертвует своей выгодой, чем поступит неправильно. Ее муж и брат Фаразон проявляется как полная противоположность. Фанаты считают, что Мириэль играет одна из трех актрис: Максин Канлифф (Maxine Cunliffe), Тусита Джаясундра (Thusitha Jayasundera) или Синтия Аддай-Робинсон (Cynthia Addai-Robinson). Все они официально снимаются в сериале «Властелин колец».

В книгах по вселенной «Властелин колец» Мириэль была последней, кого накрыла волна, уничтожившая Нуменор. Это событие называется низвержением Нуменора. Саурон сдался в плен Фаразону, а затем сумел стать его главным советником. Он подтолкнул людей ко злу, а короля отправил на захват эльфийских земель. За это Нуменор был наказан. Эру Элуватор, создатель всего во вселенной «Властелина колец», наслал гигантскую волну и утопил остров вместе с империей.

Первый сезон «Властелин колец» выйдет 2 сентября 2022 года в сервисе Amazon Prime Video.

18.216.94.152

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.