Илон Маск ответил, когда отправит людей на Марс и удивил всех

Илон Маск Илон Маск

Знаменитый американский миллиардер и предприниматель Илон Маск (Elon Musk) ответил, когда случится первая высадка людей на планету Марс.

Миллиардер Илон Маск в очередном интервью снова заговорил о Марсе. Знаменитый предприниматель все еще хочет заняться колонизацией красной планеты, поэтому решил уточнить некоторые сроки. Он считает, что первая высадка людей на четвертой планете нашей Солнечной системы состоится очень скоро. Точную дату Илон Маск пока не назвал, но уверен, что это может случиться уже через 5 лет. В худшем случае, по мнению миллиардера, это событие состоится через 10 лет. На Марс люди отправятся на ракете Starship от его компании SpaceX.

Илон Маск хотел бы ускорить процесс и организовать высадку на Марсе еще быстрее. Однако, в ближайшие годы это невозможно. Знаменитый предприниматель главной сложность назвал стоимость такого полета. Он также заявил, что сверхтяжелая ракета-носитель SpaceX Starship является самым сложным и продвинутым проектом в его жизни. Однако, команде инженеров и ученых предстоит еще огромная работа по оптимизации стоимости одной тоны груза. Сейчас полет на Марс стоит настолько больших денег, что ни один миллиардер в мире не смог бы купить себе билет, считает Илон Маск. По этой причине ради высадки на Марс компания SpaceX должна работать над снижением стоимости полета.

Ранее Илон Маск заявлял, что высадка на Марс произойдет до 2030 года. Кроме того, он не хочет просто установить флаг, как это было на Луне. Предприниматель намерен построить первую внеземную колонию. При этом он уверен, что уже в 2050 году на Марсе будет жить один миллион человек.

3.145.77.114

Комментарии (2)
  • LVL 9
    Слишком оптимистично
     Нравится!   
  • LVL 12
    Пусть запускает реалити-шоу сначала с подготовкой, потом с запуском, полётом, приземлением и колонизацией. Я уверен, что он на предзаказах просмотров сделал бы кассу, которая окупила б весь этот чертов цирк. Гениальное шоу всех времен, а не ссаный дом-2.
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.