Хованского выпустили из изолятора СИЗО

Юрий Хованский Юрий Хованский

Стало известно, что знаменитого российского блогера Юрия Хованского решили выпустить из изолятора и освободить из-под стражи.

Появилась официальная информация о том, что популярный блогер Юрий Хованский был выпущен из следственного изолятора. Суд Санкт-Петербурга по просьбе следствия решил освободить обвиняемого из-под стражи. Блогера отпустили, но с целым рядом условий. Юрий Хованский не имеет права покидать свой дом в период с 18:00 до 10:00 каждый день. Кроме того, ему запрещено пользоваться почтой и телефоном, а также выходить в интернет. Блогеру нельзя общаться с представителями СМИ и со свидетелями по его делу. Исключением стали только его родители и его сожительница Мария Нелюбова. Блогеру также запретили посещать квартиру, в которой он совершил преступление — исполнил песню о теракте.

Представители следствия утверждают, что предложили судье смягчить меру пресечения, так как блогер уже не сможет покинуть страну. У Юрия Хованского отобрали загранпаспорт, но даже с этим документом уехать ему было бы сложно из-за закрытых границ. Еще одним поводом для замены содержания под стражей на ограничение некоторых действий стал тот факт, что уничтожить какие-либо данные или улики в своей квартире и на своем компьютере блогер не сможет. Все нужные материалы изъяты. Они уже прошли все проверки и экспертизы.

Сам Юрий Хованский придерживается другого мнения. Он считает, что его освободили из-под стражи только из-за того, что следствие больше не может «отрицать очевидное». Его обвиняют в том, что он исполнил песню о теракте в 2018 году. Сам блогер утверждает, что сделал это еще в 2012 году, когда в Уголовном кодексе даже не было статьи, по которой его обвиняют.

Ролики с песней Юрия Хованского появились в сети в 2020 году. В июне 2021 года он был задержан. Блогер провел полгода под стражей.

3.145.60.166

Комментарии (5)
  • LVL 8
    И чем это отличается от тюрьмы? Не интернета, не телефона, даже почту запретили, не знаю голуби считается за почту? А как с людьми общаться в 2к22? Даже учитываю тот факт, что большинство людей работают до 18.00, ты даже и обычном способом общаться не можешь. Из одной тюрьмы в более худшую тюрьму, а для блогера, ну это приговор. Такие условия разве что заядлому писателю подойдут, сиди себе книги пиши.
     Нравится!   
  • LVL 43
    Надеюсь тюрьма ему пошла на польз, он пересмотрит свое поведение в нашем обществе, иначе, если сядет опять, уже будет сидеть весь срок от звонка до звонка.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 3
      Нужно быть полным дураком, чтоб считать, что НЕ ВИНОМНОМУ человеку тюрьма идет на пользу.. Да, он провокатор, играет на публику и что? Не нравится, не смотри.
       Нравится!   
      • LVL 43
        Ему дали шанс пусть он его использует и будет все окей
         Нравится!   
  • LVL 6
    Глядя на фото где он с пивом в руке - так выглядит ******* ****.
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.