Русский голос Дамблдора и Оптимуса Прайма найден мертвым

Оптимус Прайм Оптимус Прайм

Стало известно о том, что российский актер театра, кино и дубляжа Андрей Ярославцев, известный многим, как актер озвучки Альбуса Дамблдора из «Гарри Поттера», Оптимуса Прайма из «Трансформеров», а также Золтана Хивая из игры «Ведьмак 3: Дикая охота», найден мертвым.

Актер Андрей Ярославцев умер на 65-м году жизни. О смерти актера дубляжа стало известно из сообщения его коллеги Дмитрия Череватенко, которое было оставлено в социальной сети «ВКонтакте». Сообщается, что Андрей Ярославцев умер 26 декабря. Причиной смерти называются последствия нынешней пандемии, которой он заразился. Стоит отметить, что за свою карьеру Андрей Ярославцев озвучил огромное количество фильмов, мультфильмов, а также игр. Актер был русским голосом многих известных персонажей, среди которых был и волшебник Альбус Дамблдор в первых четырех фильмах франшизы «Гарри Поттер».

Стоит отметить, что Андрей Ярославцев озвучил и автобота Оптимуса Прайма во всех частях франшизы «Трансформеров». Кроме того, актер был голосом гнома Гимли из трилогии «Властелин колец». Еще Андрей Ярославцев часто озвучивал сериалы, мультфильмы и игры. К примеру, он озвучил Золтана Хивая во всех трех частях «Ведьмака», включая и «Ведьмак 3: Дикая охота» (The Witcher 3: Wild Hunt). Помимо участия в играх серии «Ведьмак» актер также участвовал в озвучке Diablo 3 и различных играх World of Warcraft, Call of Duty, Fallout, BioShock и The Elder Scrolls IV: Oblivion. В играх серии Call of Duty Андрей Ярославцев озвучивал Капитана Прайса.

Андрей Ярославцев озвучивал и другие известные игры. А в озвучивании кинокартин его фильмография насчитывает свыше 200 фильмов.

18.220.160.216

Комментарии (5)
  • LVL 4
    Земля Вам пухом .
    Долбаный вирус , сколько еще людей из за него должно уйти ... Как же все устали от него.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 21
    Спасибо Вам Андрей Ярославцев, скорбь не знает границ.
     Нравится!   
  • LVL 16
    спасибо. за все. это п....ц(((
     Нравится!   
  • LVL 35
    Спите спокой, Андрей Викторович. Ваш чудесный голос навсегда с нами.
     Нравится!   
  • LVL 7
    Прощайте Капитан Прайс!
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.