Mass Effect 5 с Шепардом на новом движке полностью раскрыли

Mass Effect 5 Mass Effect 5

В одном  из самых ожидаемых космических экшенов Mass Effect 5 с Коммандером Шепардом, разработчики из студии BioWare раскрыли, что проект создается на Unreal Engine 5.

В новом объявление о приеме на работу специалистов для создания следующей Mass Effect 5 раскрыли, что будущий экшен создается на игровом движке Unreal Engine 5. Программист студии BioWare Бреннан Холмс (Brenon Holmes), опубликовал в сети Twitter объявлении о вакансии для специалистов по работе с новым игровым движком Unreal Engine 5 для новой Mass Effect. Также в объявлении сказано, что кандидат обязан иметь опыт в разработке ААА-игры на этом движке. Таким образом Бреннан Холмс, фактически раскрыл, что следующий Mass Effect 5 с Шепардом в качестве главного героя, создается на новом Unreal Engine 5. Также новую информацию подтвердил известный репортер Джефф Грабб (Jeff Grubb), который написал в своем Twitter-аккаунте о том, что новый экшен Mass Effect 5 создают на Unreal Engine 5.

Использование компанией Electronic Arts движка Unreal Engine 5 для будущей Mass Effect 5, уже давно стало предметом многочисленных слухов и спекуляций в сети, но только сейчас все они подтвердились. Причиной по которой разработчики решили создать свой будущий экшен Mass Effect 5 на новом Unreal Engine, связана с неудачным релизом Mass Effect: Andromeda на движке Frostbite. Разработчики из BioWare уже неоднократно сообщали о том, что работать с Frostbite в играх от третьего лица очень сложно. В свою очередь фанаты остались довольны тем, что предстоящая Mass Effect 5 будет создаваться на улучшенной версии игрового движка Unreal Engine. Так как прошлая версия этого движка использовалась для знаменитой трилогии Mass Effect с Коммандером Шепардом в роли главного персонажа франшизы.

Применение Unreal Engine 5 для будущего экшена Mass Effect 5, также обусловлено тем, что предстоящие игры на этом движке выглядят впечатляюще и невероятно реалистично. В этот список вошли такие игры, как Senua's Saga: Hellblade 2, шутер от первого лица в открытом мире S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl («S.T.A.L.K.E.R. 2: Сердце Чернобыля»), Fortnite, Redfall, The Callisto Protocol и многие другие. В данный момент экшен Mass Effect 5 в находится в разработке.

3.145.69.255

Читать подробнее на нашем сайте о: Mass Effect 5 | BioWare
Комментарии (0)
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.