Новую «Дюну» показали в Dune: Spice Wars

Дюна Дюна

На мероприятии The Game Awards 2021 издатель Funcom и разработчик Northgard Shiro Games представили свою новую игру Dune: Spice Wars, основанную на культовой вселенной Фрэнка Герберта.

Новая игра Dune: Spice Wars, это стратегия в реальном времени, где игрокам предстоит создать свою собственную историю, управляя одной из различных уникальных фракций, включая самые известные — Дом Атрейдесов и Дом Харконненов. Цель геймеров в новой РТС-игре Dune: Spice Wars заполучить контроль над самым дорогим и редким ресурсом в галактике — Пряность или Меланж. Это вещество есть только на одной планете в галактике и открывает путь к межзвездным путешествиям. Для достижения этой цели игроки сами выбирают пути, которые приведут их к победе. Геймеры могут строить свою империю в Dune: Spice Wars, основанную на политических уловках и хитрости или открытой масштабной войне на планете. В Dune: Spice Wars будут доступны разведывательные дроны, которые помогут геймерам находить ресурсы и различные интересные места на планете Аракис. Также игрокам предстоит отслеживать массивных песчаных червей, которые доминируют на Арракисе.

Вселенная писателя-фантаста Фрэнка Герберта в данный момент находится на пике возрождения, благодаря блокбастеру «Дюна» режиссера Дени Вильнева, вышедшего на экраны в октябре 2021 года. Поэтому фанаты не удивлены, что начинают появляться игры по этой вселенной. Издатель Funcom приобрел права на вселенную Фрэнка Герберта в 2019 году и одновременно с Dune: Spice Wars разрабатывает не анонсированную игру на выживание Dune.

Компания Funcom, основана в Норвегии в 1993 году и наиболее известна своей стратегией Northgard, которая получила не только признание критиков, но и одобрение всего игрового сообщества. Dune: Spice Wars выйдет в ранний доступ в 2022 году, эксклюзивно для магазина Steam.

44.204.94.166

Читать подробнее на нашем сайте о: Shiro Games | Dune: Spice Wars
Комментарии (0)
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.