WebMoney в России запретили делать переводы и пополнять

WebMoney WebMoney

Стало известно, что популярная электронная платежная система WebMoney была частично запрещена в России Центробанком.

На сайте сервиса WebMoney появилось новое сообщение, в котором говорится о том, что Центробанк РФ ввел запрет на пополнение электронного кошелька и перевода с него денежных средств. Ограничения вступили в силу 7 декабря 2021 года. Отмечается, что запрет был введен на 6 месяцев. Из-за введенного ограничения, в сервисе WebMoney теперь недоступны операции по пополнению, обмену и переводам по P и R-кошелькам (WMP, WMR). При этом, представители сервиса отмечают, что причиной для ввода запрета послужили «формальные замечания».

Теперь владельцы кошельков в WebMoney могут лишь воспользоваться функциями оплаты товаров и услуг в торгово-сервисных предприятиях, а также уплата штрафов и налогов, и вывод денег на собственные банковские счета. Пресс-служба сервиса WebMoney также отмечает, что введенные ограничения стали для компании настоящим сюрпризом. Говорится, что компания уже в течение нескольких десятков лет работает в России в строгом соответствии с законодательством.

Отмечается, что Центробанк уже не в первый раз вводит подобные ограничения. Раньше запреты вводились для таких сервисов, как Qiwi и «ЮMoney».

3.15.219.217

Комментарии (1)
  • LVL 43
    Есть вероятность что все запретят, придется что то создавать региональное, но конечно все экономические меры могут нести только временный характер.
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.