В Steam установлен новый абсолютный рекорд

Стим Стим

Стало известно, что в популярном игровом сервисе Steam от компании Valve был поставлен новый очередной абсолютный рекорд.

В сервисе Steam в минувшие выходные был установлен рекорд по количество игроков, находящихся одновременно в онлайне. На это указывают данные базы SteamData. Рекорд был установлен 27 ноября. В этот день в сервисе Steam находилось одновременно онлайн свыше 27,38 миллиона игроков. Если быть точнее, то в пиковый момент в сервисе было 27 384 959 игроков. Отмечается, что предыдущий рекорд Steam, когда в сервисе одновременно находилось более 26 миллионов геймеров, был установлен в феврале 2021 года.

В этот раз сервису удалось увеличить показатель онлайн практически на один миллион. Возможно, что на этот показатель повлияла «Осенняя распродажа», которая проходит в Steam. Стоит также отметить, что сервису пока не удалось побить рекорд по одновременному числу играющих геймеров. На момент установления рекорда в игре находилось только 7,8 миллиона геймеров, что меньше рекордных 8,1 миллиона, которые были установлены в марте 2020 года. Тем не менее, можно отметить, что сервис Steam продолжает стабильно расти, а значит будут установлены новые рекорды.

На данный момент в сервисе Steam продолжает идти акция «Осенняя распродажа», которая продлится до 1 декабря 21:00 по МСК.

54.196.114.118

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.