Концовка «Игры престолов» взбесила Джорджа Мартина и что сериал пошел не туда

Игра престолов Игра престолов

Стало известно о том, что создателя «Игры престолов» писателя Джорджу Р.Р. Мартину (George R. R. Martin) взбесил финальный 8 сезон сериала, а также шестой и седьмой.

Совсем недавно состоялся релиз книги Tinderbox: HBO's Ruthless Pursuit of New Frontiers («На пороховой бочке: беспощадная гонка HBO за новыми рубежами») от журналиста Джеймса Миллера, в которой рассказывается история создания ключевых проектов HBO. Одним из таких проектов является сериал «Игра престолов», которому уделено место в этой книге. В частности речь идет о том, что автору цикла романов «Песнь Льда и Огня» Джорджу Мартину не понравилась вторая половина сериала, в которую входит и 8 сезон c Королем ночи. Отмечается, что взгляды Мартина и шоураннеров «Игры престолов» Дэвида Бениоффа и Д.Б. Уайсса начали расходиться после 5 сезона.

В книге говорится, что после 5 сезона сериал «Игра престолов» начал уходить от собственных шаблонов Джорджа Мартина, а потому это начало его настораживать. В итоге, писатель разочаровался в выбранном авторами пути. «Джордж Любит Дэна и Дейва, но после 5-го сезона он начал беспокоиться о пути, по которому они решили пойти, так как сам он знал, куда ведет его история. Он начал говорить им: «Вы не следуете моему шаблону», — говорится в книге Tinderbox: HBO's Ruthless Pursuit of New Frontiers. Таким образом, вполне очевидно, что Джорджу Мартину не понравился и сам заключительный 8 сезон «Игры престолов», который совсем ушел от шаблонов писателя и вызвал массу негатива у фанатов.

Выход 8 сезона «Игры престолов» состоялся в 2019 году. Многие фанаты с нетерпением ждали завершения шоу, однако впечатления испортились из-за Короля Ночи и Дейенерис. Поклонникам очень сильно не понравилось, как завершилась линия Короля Ночи и белых ходоков. Также фанатов не устроил и конец Дейенерис.

18.217.182.45

Читать подробнее на нашем сайте о: HBO
Комментарии (0)
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.