Умер легендарный певец и композитор Александр Градский

Александр Градский Александр Градский

Стало официально известно, что знаменитый российский певец, композитор и автор песен Александр Градский внезапно скончался.

Российский певец и композитор Александр Градский скончался на 73-м году жизни. Отмечается, что последние дни артист находился в больнице в реанимации, куда его доставили 26 ноября с подозрением на инсульт. При этом, последние сутки за жизнь Александра Градского боролись медики, однако спасти его так и не удалось. Причиной смерти знаменитого российского композитора называют инфаркт головного мозга. Также известно, что еще в сентябре этого года Александр Градский тяжело перенес коронавирусную инфекцию, которая серьезно повлияла на его здоровье. Сообщается, что в последнее время артист часто жаловался на боли в ногах.

Композитор и певец Александр Градский родился в 1949 году. Артист участвовал во многих советских рок-группах, среди которых «Славяне», «Скоморохи», «Лос-Панчос и «Скифы». Считается одним из основоположников российского рока. Александр Градский отучился на факультете пения Российской академии музыки (РАМ) имени Гнесиных, а также учился в Московской консерватории. За свою музыкальную карьеру композитор успел написать музыку к более 40 художественным фильмам. Кроме того, Градский писал музыку и для мультфильмов, а также документальных фильмов. Еще певец был одним из судей популярного музыкального проекта «Голос». В 2021 году Александр Градский вернулся в десятый и юбилейный сезон «Голоса».

Александр Градский, к тому же, является обладателем различных наград и званий за вклад в музыку. В частности, композитор является обладателем звания «Заслуженного деятеля искусств Российской Федерации», а также «Народного артиста Российской Федерации» и других.

3.133.144.217

Комментарии (3)
  • LVL 14
    Земля пухом, Маэстро...
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 13
    он родился в 1949 году, исправьте
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 12
    Зато такую тяночку няшил на старости лет. Эх.
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.